Перейти к основному содержанию

АО «ФГК» заняла первое место по грузообороту, парку в собственности и управлении в ранговом рейтинге INFOLine RAIL RUSSIA TOP

Рейтинг формируется на основе показателей операционной деятельности компаний и является ведущим отраслевым рейтингом страны

12:23, 30 июня 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
ФГК

АО «ФГК» признано лидером в ранговом рейтинге железнодорожных операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP за I квартал 2020 года. Компания заняла первое место по грузообороту, парку в собственности и управлении. Рейтинг формируется на основе показателей операционной деятельности компаний и является ведущим отраслевым рейтингом страны.

По состоянию на 1 апреля 2020 года вагонный парк в собственности АО «ФГК» составил 123,3 тыс. единиц, в управлении — 125,5 тыс. единиц, грузооборот вагонов достиг 70,7 млн ткм.

По словам генерального директора АО «ФГК» Виктора Вороновича, компания идет по пути последовательного развития современных автоматизированных систем и сервисов: «Мы совершенствуем использование электронного документооборота, ведем работу по развитию функциональности сайта и личного кабинета клиента, что приводит к повышению доступности услуг АО «ФГК» и удобства их использования для грузоотправителей. Благодаря высокому уровню цифровизации в конце марта компания оперативно перешла на удаленный режим работы, сохранив контроль над перевозочным процессом и эффективным управлением парком, что позволило в очередной раз обеспечить АО «ФГК» лидерские позиции на рынке оперирования грузовым подвижным составом».

Глава АО «ФГК» также отметил, что в I квартале 2020 года Компания начала оказывать услуги тяги собственными маневровыми локомотивами, продолжила работу по проекту развития контрейлерных перевозок в России, протестировала новую технологию перевозок зерна в контейнерах, в рамках программы комплексного транспортного обслуживания заключила контракт с АО «Башкиравтодор».

По итогам I квартала 2020 года АО «ФГК» перевыполнило плановые показатели: объем погрузки в тоннах вырос на 20%, грузооборот — на 26%, оборот вагона ускорен почти на 0,9 суток, средняя дальность груженого рейса увеличилась на 4,8%, производительность вагона возросла на 7%.

#ФГК #жд

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

АО ФГК внедрило новые технологии перевозок в рамках услуги транспортного аутсорсинга

фгк
Проект направлен на нормализацию эксплуатационной обстановки по продвижению порожнего вагонопотока

ФГК, Цифровая логистика и «Опора России» поддержат малый и средний бизнес

railway
Генеральная идея — создание возможности гарантированного резервирования полувагонов под нужды грузовладельцев спотового рынка на ЭТП ГП

Погрузка в полувагоны АО ФГК на Московской ж.д. выросла на 21%

railway
Объем погрузки в июле 2021 года составил 883 тыс. тонн

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок