Перейти к основному содержанию

Авиакомпания AirBridgeCargo доставила 500 000 ампул с человеческим альбумином

105 тонн медицинского препарата доставлялся с поддерживаемым температурным режимом от +2C до +25C

17:28, 5 октября 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
волга-днепр

Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC) выполнила чартерный рейс с человеческим альбумином из Лейпцига (Германия) в Гуанчжоу (Китай) через Новосибирск (Россия).

Перевозка осуществлялась совместно с долгосрочным партнером АВС, компанией Kuehne+Nagel, которая организовала наземную доставку 19 ULD (средств пакетирования грузов) из Вены (Австрия) в аэропорт вылета с более чем 500 000 ампулами человеческого альбумина. Груз был упакован термоодеялами Tyvek для обеспечения целостности и сохранности чувствительной продукции на всех этапах холодовой цепочки. После завершения погрузки грузовой самолет Боинг 747-8F вылетел из Лейпцига со 105 тоннами медицинского препарата на борту, поддерживая температурный режим в диапазоне от +2C до +25C.

«На сегодняшний момент большинство ковидных грузов перешли на медленную логистику, и мы можем использовать этот период, чтобы проверить наши возможности по доставке различных типов вакцин. Хотя для данной транспортировки мы не использовали специальных контейнеров с температурным режимом, это было своеобразной проверкой для всех участников логистической цепочки при отправке значительных партий фармацевтической продукции. Помимо этого, необходимо поддерживать регулярные поставки различных медикаментов, доставки которых были отменены или перенесены в разгар пандемии», — подчеркнул Николай Петрович Глушнев, генеральный директор авиакомпании AirBridgeCargo.

Джон  Чапмен, вице-президент по доставке фармацевтической и медицинской продукции, Kuehne+Nagel, прокомментировал:

«Будучи лидером на рынке фармацевтической и медицинской логистики, Kuehne+Nagel оценивает спрос на перевозку вакцины от коронавируса и в настоящий момент продолжает активно готовиться, предоставляя дополнительные емкости, специализированные услуги, качественный сервис в соответствии с отраслевыми стандартами, и необходимую инфраструктуру. Регулярный обмен опытом и последними наработками по возможностям компаний, а также совместные отправки температурно-чувствительной продукции с AirBridgeCargo являются гарантом того, что вместе мы сможем предоставлять быстрый, качественный и безопасный сервис для доставки вакцин и сопутствующих товаров (шприцов)».

Пока некоторые страны переживают вторую или даже третью волну коронавируса и вводят ограничительные меры, необходимо делать все возможное, чтобы избежать распространения вируса. Авиакомпания AirBridgeCargo совместно в Группой «Волга-Днепр» предлагает стерильный сервис, который предполагает не только дезинфекцию воздушных судов и грузов, но и, что наиболее важно, специальные процедуры биобезопасности для членов экипажа, такие как обеспечение СИЗами, регулярное тестирование на COVID-19, медицинские осмотры, специальные «чистые коридоры» в аэропортах вылета/прилета и специальные условия по размещению в отелях отдельно от основных потоков других гостей.

#ВолгаДнепр #AirBridgeCargo #Авиа

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Группа «Волга-Днепр» и Astral Aviation Limited объединят усилия в обеспечении бесперебойной логистики товаров здравоохранения

волга-днепр
Компании подписали Меморандум о взаимопонимании для укрепления взаимодействия в гуманитарном секторе

Группа «Волга-Днепр» доставила вакцину «Спутник V» в Молдову, Мексику и Индию

волга-днепр
25 тонн специального груза доставлялись в 144 термоконтейнерах

Группа «Волга-Днепр» демонстрирует трехкратное увеличение объемов электронной коммерции

волга-днепр
На борту грузовых самолетов по маршрутной сети перевозчиков группы было доставлено более 75 тыс. тонн онлайн покупок

Авиакомпания AirBridgeCargo перевезла оборудование длиной 16 метров

AirBridgeCargo
Длинномер общим весом более 16 тонн перевозился в рамках реализации одного из китайских проектов по оснащению страны электроснабжением

AirBridgeCargo доставил оборудование для производства ампул из Германии в США

волга-днепр
Компания планирует доставить более 840 тонн оборудования до конца текущего года

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок