Перейти к основному содержанию

Axelot автоматизировал склад дистрибьюторской компании Sharm Trading в Тбилиси

Использование коробочного решения без доработок позволило за 3 месяца автоматизировать все основные технологические и бизнес-процессы

12:25, 21 сентября 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
Склад

Sharm Trading — дистрибьюторская компания в Грузии в сфере FMCG (товаров повседневного спроса). В настоящее время компания занимается дистрибьюцией продукции ряда известных брендов, таких как Unilever, Henkel, Schwarzkopf & Henkel, Eczacibasi, Tchibo, SCA, Carlsberg, 3M и других.

Бизнес активно развивается, мотивируя руководство компании к цифровизации бизнес-процессов. Испытываемая потребность в более эффективных складских процессах побудила руководство Sharm Trading к внедрению современного высокопроизводительного WMS-решения. Ранее у компании был опыт использования WMS от голландского разработчика, однако система не отличалась гибкостью, плохо адаптировалась под изменения в складских процессах, непросто выстраивались взаимоотношения с подрядчиком. Поэтому было принято решение внедрить другую WMS, которая в большей степени соответствовала бы потребностям бизнеса. После анализа предложенных на рынке WMS-систем выбор был остановлен на Axelot WMS X5, а решением задач проекта занимались специалисты Axelot.

Пилотное внедрение прошло на одном из складов Sharm Trading в Тбилиси. Площадь склада — порядка 2000 кв.м. В рамках проекта необходимо было оптимизировать работу склада, автоматизировать все ключевые бизнес-процессы, обеспечить контроль и управление работой склада в режиме онлайн.

Мировая пандемия также сыграла свою роль в процессе реализации проекта. Из-за существующих ограничений первые этапы внедрения WMS пришлось реализовывать в удаленном режиме, что потребовало от проектных команд слаженной работы. Запуск автоматизированного склада в работу осуществлялся уже при личном присутствии специалистов Axelot.

В рамках проекта автоматизированы все ключевые процессы склада, в том числе, приемка с таможенного склада, маркировка этикетками на грузинском языке, учет сроков хранения, кластерный отбор, 100% выходной контроль.

Благодаря использованию коробочного решения без единой доработки все процессы удалось автоматизировать в максимально короткие сроки — все этапы проекта уложились в три месяца.

В рамках проекта логистика предприятия была объединена в единый контур — при помощи шины данных DATAREON ESB были интегрированы WMS, TMS и ERP-системы. Автоматизированы 5 стационарных и 40 мобильных рабочих мест.

Благодаря внедрению Axelot WMS X5 на складе Sharm Trading в Тбилиси удалось повысить прозрачность бизнес-процессов им существенно снизить влияние человеческого фактора.

Результаты пилотного проекта полностью удовлетворили руководство Sharm Trading, поэтому в будущем система Axelot WMS X5 будет внедрена и на других складах компании.

#Axelot #SharmTrading #Склад #WMS

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

AXELOT опубликовал детали проекта внедрения WMS на складе «БиоВитрум»

Склад обрабатывает медицинское оборудование, расходные материалы и реагенты, численность SKU достигает 20 000

LogistiX автоматизировала работу склада крупного дистрибьютора автокомплектующих

На тверском складе ООО «Форт» (торговая марка «АвтоКонтинент») успешно внедрена система LEAD WMS

ГК «Белая Долина» внедрила систему управления складом WMS

белая долина
Общая площадь склада производителя молочных продуктов Поволжья составил 3,5 тысяч кв. м.

Казахстанский дистрибьютор автоматизировал свои логистические центры с помощью EME.WMS пятого поколения

warehouse
Запуск проекта был осуществлен за 1,5 месяца на шести складах компании

«Группа «Техноком» выбрала TopLog WMS для управления логистикой склада

топлог
Компания «Топлог» реализовала комплексную автоматизацию склада площадью 1 100 кв.м лидеру по продаже с/х техники на юге России

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок