Перейти к основному содержанию

«ЦРЦП» и АО «ГЛОНАСС» заключили соглашение о сотрудничестве

Операторы совместно будут создавать и развивать новые продукты и сервисы на основе Системы отслеживания перевозок товаров и «ЭРА-ГЛОНАСС»

16:40, 14 апреля 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
црцп

Российский оператор пломбирования ООО «Центр развития цифровых платформ» и оператор государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» АО «ГЛОНАСС» подписали соглашение о сотрудничестве и стратегическом взаимодействии при реализации проектов по созданию транспортных информационных систем и инфраструктуры.

Компании сосредоточатся на проектах и мероприятиях в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 июня 2019г. № 290. Операторы совместно будут создавать и развивать новые продукты и сервисы на основе Системы отслеживания перевозок товаров и ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», а также решений, созданных на ее основе.

ООО «ЦРЦП» и АО «ГЛОНАСС» также направят усилия на реализацию дорожной карты по развитию единой системы таможенного транзита товаров в Евразийском экономическом союзе с использованием электронных навигационных пломб. Компании окажут экспертную поддержку при проведении мероприятий, предусмотренных дорожной картой, а также проведут ряд совместных экспериментов по использованию навигационных пломб при перевозках товаров. Результаты совместных активностей будут учитываться при разработке нормативно-правовых документов в части, касающейся Системы отслеживания перевозок товаров и электронных навигационных пломб.

«Цифровизация перевозок позволит России конкурировать с альтернативными маршрутами доставки продукции из Европы в Китай. Перевозчики могут использовать наиболее выгодный с точки зрения временных и финансовых затрат маршрут. Российские транспортные коридоры позволяют в 2-3 раза быстрее доставлять грузы и экономить перевозчику до 30% стоимости каждого рейса за счет значительного сокращения сроков доставки», — комментирует генеральный директор ООО «Центр развития цифровых платформ» Елена Игнатенкова.

#ЦРЦП #ГЛОНАСС #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

АНО «ДМТК» и ООО «ЦРЦП» оцифруют международные транспортные коридоры

црцп
Компании подписали дорожную карту по внедрению сервиса отслеживания перевозок с использованием электронных навигационных пломб

ФГП ВО ЖДТ России и ООО «ЦРЦП» будут вместе обеспечивать безопасность ЖД-перевозок

црцп
На вагоны будут устанавливаться электронные навигационные пломбы

АО «ГЛОНАСС» вступило в ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика»

truck
Вступление в ассоциацию оператору системы позволит создать цифровую среду для интеграции многих продуктов и сервисов

Россельхознадзор подключился к Системе отслеживания перевозок товаров ЦРЦП

црцп
Компания будет анализировать транзит санкционной продукции животного и растительного происхождения через территорию России

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок