Перейти к основному содержанию

ЦРПТ и производители минеральной воды формируют рабочую группу

Эксперимент по маркировке бутилированной питьевой и минеральной воды на территории РФ пройдет с 1 апреля 2020 г. по 1 марта 2021 г.

14:04, 30 марта 2020Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

Согласно опубликованному постановлению Правительства РФ №348 от 20 марта 2020 года, эксперимент по маркировке бутилированной питьевой и минеральной воды на территории Российской Федерации пройдет с 1 апреля 2020 г. по 1 марта 2021 г.

ЦПРТ, оператор государственной системы маркировки и прослеживания товаров Честный ЗНАК, также сообщает о создании рабочей группы по маркировке бутилированной минеральной и питьевой воды вместе с представителями отрасли и Минпромторгом России, в которую вошли производители минеральной воды, системные интеграторы и поставщики решений.

Около трети компаний уже провели первичное обследование производственных площадок для оценки применимости различных технологических решений по встраиванию маркировки в производственный процесс.

«ЦРПТ приветствует решение Правительства, которое, судя по оценкам нелегального оборота, напрашивалось давно. Помимо очевидной пользы для потребителя от повышения качества продукции, расчеты показывают, что уход нелегальной продукции увеличит ежегодную валовую прибыль легальных производителей на 11 млрд рублей. Маркировка – один из эффективных инструментов обеспечения безопасности пищевой продукции и напитков, что особенно важно в текущей кризисной ситуации, когда на волне ажиотажного спроса может расти уровень нелегального оборота», – сообщил заместитель гендиректора ЦРПТ Реваз Юсупов.

#ЦРПТ #маркировка

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

ЦРПТ начал сбор заявок на оснащение пивоваренных производств оборудованием для маркировки

Пивовары могут получить оборудование без оплаты в первый год, оплата будет осуществляться на условиях беспроцентной рассрочки в течение второго и третьего года

Маркировка алкоголя: институт Минфина оценил доходы и расходы

На 2023 год Минпромторг запланировал старт эксперимента по включению алкогольной продукции в систему прослеживаемости товаров

Маркировку пива запустят с 1 апреля 2023 года

Сроки согласованы на совещании Минпромторга, ЦРПТ и Ассоциации производителей пива

Российским пивоварням облегчили процесс цифровой маркировки

пиво
Разработчиком решения выступил «Трекмарк», который поможет наносить коды на крышки и кроненпробки без задержки производства

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок