Перейти к основному содержанию

ФГП ВО ЖДТ России и ООО «ЦРЦП» будут вместе обеспечивать безопасность ЖД-перевозок

На вагоны будут устанавливаться электронные навигационные пломбы

10:32, 16 апреля 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
црцп

Федеральное государственное предприятие «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» и российский оператор пломбирования — компания «Центр развития цифровых платформ» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и совместной деятельности в сфере мониторинга и сопровождения грузов на железнодорожном транспорте.

В дополнение к сопровождению грузов в пути следования ведомственной охраной железнодорожного транспорта на вагоны будут устанавливаться электронные навигационные пломбы ЦРЦП и применяться Система отслеживания перевозок товаров. Система представляет собой специализированный высокотехнологичный комплекс, предназначенный для сбора, обработки, хранения и передачи данных, в целях отслеживания перевозок. Наличие электронной пломбы на грузовом отсеке транспортного средства гарантирует отсутствие доступа к грузу и возможность его выгрузки. Использование Системы позволит в полном объеме использовать транзитно-логистический потенциал страны и переориентировать трафик с Суэцкого канала на российские транспортные коридоры.

«Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации активно применяет новые технологии обеспечения безопасности и сохранности грузов. Использование электронной навигационной пломбы   в процессе мониторинга, сопровождения и охраны перевозок позволит нам повысить уровень контроля на железной дороге, особенно на дальних маршрутах следования. При этом для нас важно, что работа строится в системе одного уполномоченного оператора пломбирования, а при транзитных перевозках позволяет получать информацию от электронных пломб операторов пломбирования других стран», — говорит генеральный директор Предприятия Иван Петрович Челноков.

«Электронная навигационная пломба обеспечивает постоянный контроль за перевозкой. В нештатной ситуации она регистрирует и передает в Систему данные о событиях, которые с ней происходят: перерезание троса, разрушение корпуса или не выход на связь более заданного времени. Работники ведомственной охраны, которые сопровождают поезда смогут в реальном времени отслеживать сохранность груза и оперативно реагировать на возможные попытки несанкционированного доступа в грузовой отсек», — комментирует директор департамента управления проектами ООО «ЦРЦП» Артем Попов.

#ЦРЦП #ВО_ЖДТ #Транспорт #ЖД #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

ФГК, Цифровая логистика и «Опора России» поддержат малый и средний бизнес

railway
Генеральная идея — создание возможности гарантированного резервирования полувагонов под нужды грузовладельцев спотового рынка на ЭТП ГП

РЖД и РОСНАНО подписали соглашение о совместном развитии технологий в сфере ж/д транспорта

ржд
Совместная деятельность компаний будет сосредоточена на цифровизации подвижного состава и инфраструктурных объектов и др.

Центр исследований и разработок «РЖД» представил свои проекты

railway
В центре ведут работу над проектами по цифровизации железнодорожной отрасли

Сбер запустил новый сервис «Международная доставка» для предпринимателей

порт
Доставка осуществляется железнодорожным, морским и авиационным транспортом из стран Азии

«ТрансКонтейнер» и электронная платформа Railvis договорились о продвижении на европейском рынке

ТрансКонтейнер
Согласно документу, на платформе будет размещена информация о логистических услугах «ТрансКонтейнера»

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок