Перейти к основному содержанию

ФТС России опубликовала данные о перечислении средств в федеральный бюджет

За 4 месяца 2021 года таможенными органами в федеральный бюджет перечислено 1 920,4 млрд рублей

Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
таможня

За 4 месяца 2021 года таможенными органами в федеральный бюджет перечислено 1 920,4 млрд рублей. Достигнутый фискальный результат на 28,3% превысил прогнозное задание.

По сравнению с аналогичным периодом 2020 года сумма доходов федерального бюджета, администрируемых ФТС России, увеличилась на 28,1% или 420,9 млрд рублей.

Рост демонстрируют ненефтегазовые доходы, на долю которых приходится более 68,4% всей суммы перечислений за январь-апрель 2021 года.

Основной вклад в формирование доходов от внешнеэкономической деятельности вносят платежи, взимаемые при импорте товаров. Их поступления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 34,7% и составили 1 314,0 млрд рублей. Рост платежей, взимаемых при импорте, сопряжен с увеличением стоимостных объемов ввоза товаров на 20,7%.

Тренды поступлений таможенных платежей, взимаемых при экспорте товаров, в текущем году обусловлены ростом объемов экспорта углеводородов и мировых цен на нефть сырую и газ природный. За 4 месяца 2021 года, в условиях налогового маневра, сумма нефтегазовых доходов, администрируемых ФТС России, составила 520,0 млрд рублей, что на 40,7% больше прогнозного задания.

#ФТС #Отчетность #ВЭД

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

ФТС опубликовала итоги внешней торговли России за январь–май 2026 года

ВЭД
Внешнеторговый оборот России в январе – мае 2026 года вырос на 8,3% до 295,7 млрд долларов США при росте экспорта на 8,5% и импорта на 8,1%.

ФТС опубликовала итоги внешней торговли России за январь–апрель 2026 года

ВЭД
Внешнеторговый оборот РФ вырос на 4,8% и составил 227,7 млрд долларов США

ФТС опубликовала итоги внешней торговли России в январе 2026 года

ВЭД
Товарооборот сократился до 46,7 млрд долларов США, при этом в экспорте сильнее всего просели минеральные продукты, а в импорте выросли продовольственные поставки

ФТС предоставила отчет по таможенной статистике: внешнеторговый оборот России в январе—декабре 2025 года составил 697,3 млрд долларов США при экспорте 418,3 млрд и импорте 279,0 млрд.

ВЭД
ФТС отметила снижение внешнеторгового оборота на 2,8% к 2024 году: экспорт сократился на 3,7%, импорт — на 1,4%, доля Азии в товарообороте достигла 73,4%

ФТС опубликовала итоги внешней торговли России за январь–ноябрь 2025 года

ВЭД
Экспорт снизился до $373,7 млрд (–5,3%), при этом импорт составил $249,0 млрд (–2,4%)

Новости на почту

Дайджест читают 27 227 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 227 профессионалов логистики и управления цепями поставок