Перейти к основному содержанию

ФГК внедряет логистические услуги уровня 4 PL на полигоне Октябрьской ЖД

Компания приступила к реализации проекта по оказанию услуги планирования и проектирования цепочек поставок для клиента

11:03, 5 февраля 2020Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

АО «ФГК» продолжает расширять спектр транспортно-логистических услуг, предоставляемых АО «ЛСР. Базовые» (входит в ПАО «Группа ЛСР» – второго по объему строительства девелопера РФ) в рамках технологического аутсорсинга производственных площадок на станциях Пруды, Боровинка и Кузнечное Октябрьской железной дороги.

Новый этап сотрудничества – реализация проекта по оказанию силами АО «ФГК» услуги планирования и проектирования цепочек поставок для клиента. Это стало дополнением к уже предоставляемым Компанией услугам комплексной транспортной логистики (начиная от подачи вагонов, их погрузки и экспедирования и заканчивая выгрузкой готовой продукции из вагонов на станции назначения с дальнейшей ее перевалкой на автотранспорт).

Директор Санкт-Петербургского филиала АО «ФГК» Игорь Журавель рассказал: «В рамках проекта АО «ФГК» получило право на реализацию продукции в качестве агента от имени АО «ЛСР. Базовые». Первая партия продукции была успешно  реализована и отгружена по станции Кузнечное Октябрьской железной дороги назначением на станцию Мытищи Московской железной дороги. Таким образом, АО «ФГК» перешло на более высокий уровень оказания логистических услуг – 4 PL. Благодаря полученному опыту по итогам осуществления данного проекта, АО «ФГК» имеет четкое понимание и все возможности для организации предоставления логистических услуг уровня 4 PL своим клиентам на постоянной основе».

Генеральный директор АО «ЛСР. Базовые» Сергей Бегоулев отметил: «Новым этапом развития АО «ФГК» как оператора грузового подвижного состава, предоставляющего широкий спектр транспортно-логистических услуг, стал выход на уровень 4 PL. Это говорит о повышении клиентоориентированности Федеральной грузовой компании, которая помогает нам не только оптимизировать технологические процессы, сократить простой вагонов, увеличить объем погрузки, выстроить оптимальные логистические маршруты, но и берет на себя функцию по управлению всеми цепочками поставки нашей продукции и реализации перевозимых грузов».

АО «ФГК» начало оказывать услуги комплексного транспортного обслуживания (КТО) на производственных площадках АО «ЛСР. Базовые» с марта 2018 года. Результатом внедрения услуг КТО на предприятиях АО «ЛСР. Базовые» в 2019 году стало увеличение общей погрузки по итогам года на 27% в сравнении с базовым 2017 годом, в сравнении с 2018 годом погрузка увеличилась на 4,2% (до 3,6 млн тонн).

#ФГК #жд

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

АО ФГК внедрило новые технологии перевозок в рамках услуги транспортного аутсорсинга

фгк
Проект направлен на нормализацию эксплуатационной обстановки по продвижению порожнего вагонопотока

ФГК, Цифровая логистика и «Опора России» поддержат малый и средний бизнес

railway
Генеральная идея — создание возможности гарантированного резервирования полувагонов под нужды грузовладельцев спотового рынка на ЭТП ГП

Погрузка в полувагоны АО ФГК на Московской ж.д. выросла на 21%

railway
Объем погрузки в июле 2021 года составил 883 тыс. тонн

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок