Перейти к основному содержанию

KERAMA MARAZZI внедряет WMS Logistics vision Suite на складах ПК в Орле

Проект модернизации производственного комплекса включает автоматизацию склада МТО и складов готовой продукции при производстве

20:12, 18 декабря 2019Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

KERAMA MARAZZI, ведущий производитель керамической плитки и керамогранита, и «АНТ Технолоджис», разработчик WMS-решений, приступили к процессу модернизации складкой деятельности на производственном предприятии «Велор»  

Начало производства плитки KERAMA MARAZZI приходится на 1992 год, когда совместное российско-итальянское предприятие начинает выпуск керамической плитки на новом заводе «Велор» в городе Орел. Производственные мощности компании базируются на двух заводах, расположенных в городе Орле и поселке Малино, Ступинской области. Первый завод является основным и самым крупным предприятием в Европе по выпуску керамической плитки и декоративных элементов.

Владельцы постоянно работают над модернизацией производства, предложением покупателям качественного и широкого ассортимента по доступным ценам. Компания развивает фирменную торговую сеть, продуктовая линейка представлена в мультибрендовых и специализированных магазинах товаров для дома. Продукция доступна для покупателей России, Украины, Латвии, СНГ, Северной и Восточной Европы.

Благодаря постоянным инвестициям в производство, внедрению современных инновационных технологий компания входит в пятерку лидеров производителей керамической плитки и керамогранита и уже более 10 лет прочно удерживает свои позиции.

Для дальнейшего уверенного развития компании и расширения производства KERAMA MARAZZI приступила к проекту автоматизации работы складов. В рамках выбранной стратегии компания начинает внедрение WMS Logistics Vision Suite на складах фабрики в городе Орел. Проект модернизации складской деятельности включает автоматизацию склада материально-технического обеспечения и складов готовой продукции при производстве. Внедрение Logistics Vision Suite запланировано на всех участках обработки сырья и товара, что позволит программе управлять всеми процессами складов: приемка, перемещение, пополнение, размещение, отбор, упаковка, маркировка, формирование документов, отгрузка.  Данные о перемещении готовой продукции поступают из LVS в 1С.

Выбор системы управления складом в пользу WMS Logistics Vision Suite был сделан на основании анализа представленных отраслевых решений, по итогам которого LVS показало себя как наиболее гибкое и адаптивное решение. 

По завершении проекта внедрения предприятие сможет эффективно управлять широким ассортиментом, в разы повысить скорость обработки продукции и увеличить количество отгружаемых заказов.

На данный момент выполнен запуск склада при производстве и одного из складов готовой продукции. Внедрение Logistics Vision Suite на всех складах готовой продукции запланировано на начало 2020 года.

#KERAMAMARAZZI #АНТТехнолоджис #склад #wms

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

WMS Logistics Vision Suite и решения Mantis удостоены наград Supply Chain Awards

Склад
Компания получила премии в категориях «Программное обеспечение и оборудование в цепочке поставок» и «Инновации хранения»

«АНТ Технолоджис» завершила внедрение WMS Logistics Vision Suite на складе MC Logistics CIS

шины
В рамках проекта настроена и развернута система для управления всеми процессами хранения и обработки автомобильных шин

«АНТ Технолоджис» перевела склад Metro Group Logistics под управление WMS Logistics Vision Suite

truck
Процесс отбора товара ведется с применением голосовой системы, повышая качество комплектации товара до 99,95%

Итоги трёхлетней эксплуатации WMS Logistics Vision Suite на складе «Лантис»

В результате сократилось время отбора и подготовки заказов к отгрузке, удалось уйти от ошибок при сборе заказов комплектовщиками

LogistiX автоматизировала работу склада крупного дистрибьютора автокомплектующих

На тверском складе ООО «Форт» (торговая марка «АвтоКонтинент») успешно внедрена система LEAD WMS

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок