Перейти к основному содержанию

PNK group и «ОБО Беттерманн» подписали договор на постройку логистического центра площадью 12 500 кв. м

«PNK Парке Валищево» является одной из самых востребованных площадок PNK group. В нем осталось 3 га земли под застройку

10:34, 9 июля 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
PNK group строит склад

Российский девелопер промышленных объектов PNK group и международный холдинг OBO BETTERMANN Holding GmbH & Co. KG — производитель системных решений для электротехнической инфраструктуры объектов промышленного, коммерческого и гражданского строительства — подписали договор, по которому PNK group построит логистический центр площадью 12 500 кв. м в подмосковном «PNK Парке Валищево» (32 км от МКАД по Симферопольскому шоссе). Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank.

Логистический центр дооснастят 3-этажным офисом общей площадью около 2 000 кв. м. Вместо доков в индустриальном здании установят рампу — площадку для боковой разгрузки крупнотоннажных фур. Весь товар, в том числе негабаритные изделия, будет попадать с рампы в здание склада через большие скоростные ворота размером 7х4,5 м. На площадке уже ведутся подготовительные работы.

«Наша компания реализует самые разные проекты, и каждый из них уникален. Благодаря команде специалистов, сформированной за годы сплоченной работы, и применению инновационных строительных технологий PNK group возводит объекты практически любой сложности в четком соответствии с требованиями клиента, — отмечает управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин — «PNK Парк Валищево» является одной из наших самых востребованных площадок. В настоящее время в нем осталось 3 га земли под заcтройку».

Андрей Исаев, генеральный директор компании «ОБО Беттерманн»: «Необходимость строительства нового логистического центра продиктована ростом количества наших проектов и клиентов, расширением географии наших поставок. Очень показательными для нас оказались последние три месяца, когда мы смогли сохранить устойчивую позицию на российском электротехническом рынке. Повышение спроса на наши решения — признак закономерного этапа его развития, когда в приоритет выходит качество. Мы хотим, чтобы уровень качества «ОБО Беттерманн» был доступен всем. Ввиду своей близости к производству новый логистический центр станет удобной дистрибуционной площадкой для поддержки наших партнёров. Благодаря нашим совместным усилиям уже скоро решения «ОБО Беттерманн» можно будет приобрести в любом уголке России».

Константин Фомиченко, директор департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank: «Стоит отметить, что европейский клиент в данном случае по достоинству оценил качество объектов PNK. Даже во время пандемии переговоры не прекращались, так что здание будет построено с соблюдением всех сроков и учетом пожеланий заказчика. Это подтверждает наличие спроса на высококлассные складские помещения и устойчивость данного сегмента в любое время».

#PNKgroup #ОБОБеттерманн #KnightFrank #склад

 

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

PNK group построит 25 700 кв. м для производителя косметики Estel

knight frank
Консультантом сделки выступил Knight Frank

На рынке складской недвижимости Московского региона установлено два рекорда

Склад
Были достигнуты минимальная вакансия за 13 лет и максимальная ставка аренды за всю историю наблюдений за рынком

PNK group построит склад для торговой платформы «ГАЛА-центр»

PNK
Площадь логистического центра в «PNK Парке Белый Раст» составит 72 000 кв. м

СДЭК сократит доставку в Подмосковье и города ЦФО до одного дня

PNK
Компания арендовала у PNK group склад площадью 33 000 кв. м в Москве

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок