Перейти к основному содержанию

«РЖД Логистика», ГТЛК и Freight Village RU будут развивать ТЛЦ «Ворсино»

Подписано соглашение о финансировании строительства многофункционального складского комплекса на территории ТЛЦ «Ворсино»

14:49, 19 ноября 2019Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, ПАО «ГТЛК», крупнейшая лизинговая компания России, и АО «ФВК», головная структура группы компаний Freight Village RU, договорились о финансировании проекта по строительству многофункционального складского комплекса на территории транспортно-логистического центра (ТЛЦ) «Ворсино».

Документ был подписан в присутствии Министра транспорта РФ Евгения Дитриха генеральным директором АО «РЖД Логистика» Вячеславом Валентиком, генеральным директором ПАО «ГТЛК» Сергеем Храмагиным и исполнительным директором АО «ФВК» Юрием Юрьевым на площадке XIII Международного форума «Транспорт России».

В соответствии с подписанным соглашением, АО «РЖД Логистика» и АО «ФВК» сформируют логистические сервисы, займутся организацией и обеспечением совместной операционной деятельности на базе многофункционального складского комплекса. ПАО «ГТЛК» обеспечит финансирование, необходимое для создания многофункционального складского комплекса на территории ТЛЦ «Ворсино».

«Будучи логистической компанией мы заинтересованы в создании как можно большего количества современных складских площадей. Включение в совместный инфраструктурный проект «РЖД Логистики» и Freight Village RU такого института развития как ГТЛК, безусловно, даст дополнительный импульс созданию многофункционального складского комплекса на территории ТЛЦ «Ворсино». В ближайшее время мы с партнерами обсудим распределение функционала каждой из сторон и деталей развития проекта», – заявил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

 «Строительство высокотехнологичного комплекса в Ворсино – наш вклад в расширение и модернизацию транспортной инфраструктуры страны. Проект будет способствовать формированию и развитию узловых грузовых мультимодальных ТЛЦ, что является одной из стратегических задач развития экономики России на период до 2024 года», – подчеркнул глава ПАО «ГТЛК» Сергей Храмагин. 

«Сегодняшнее подписание – это следующий шаг в реализации проекта, который мы анонсировали в октябре этого года. Новый современный складской комплекс позволит существенно расширить линейку наших логистических сервисов и привлечь дополнительные объемы экспортных и импортных сборных партий грузов, перевозимых в контейнерах», – рассказал исполнительный директор АО «ФВК» Юрий Юрьев.  

Напомним, что ранее между АО «РЖД Логистика» и АО «ФВК» было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития логистических сервисов в индустриальном парке «Ворсино». До конца I квартала 2020 года стороны совместно разработают бизнес-план развития терминально-складской инфраструктуры на территории «Фрейт Вилладж Ворсино». Новый комплекс будет соответствовать современным европейским стандартам, где будут доступны все виды складских операций: сортировка, маркировка, консолидация/расконсолидация грузов, таможенное оформление грузов, в том числе, требующих соблюдения температурного режима. К строительству объекта планируется приступить уже в 2020 году.

#РЖДЛогистика #ГТЛК #FreightVillage #Склад

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«РЖД Логистика» и Freight Village RU совместно будут развивать «Ворсино»

Компании заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития логистических сервисов в индустриальном парке

В России в первой половине года подскочил спрос на складские услуги

Объем комплексной складской логистики в России увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

LogistiX автоматизировала работу склада крупного дистрибьютора автокомплектующих

На тверском складе ООО «Форт» (торговая марка «АвтоКонтинент») успешно внедрена система LEAD WMS

LogistiX представила обновленный цифровой двойник склада

Решение LEAD SIM дает возможность создавать имитационные модели для оптимизации работы склада и верификации технологических решений для новых объектов

AXELOT опубликовал детали проекта внедрения WMS на складе «БиоВитрум»

Склад обрабатывает медицинское оборудование, расходные материалы и реагенты, численность SKU достигает 20 000

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок