Перейти к основному содержанию

Минпромторг опубликовал перечень импортной продукции, на закупку которой можно получить кредиты РОСЭКСИМБАНКа

Кредиты предоставляются на комфортные сроки по специальной процентной ставке

12:07, 9 августа 2022Игорь ПрохинИсточник: Новости логистики

Минпромторг опубликовал перечень приоритетной импортной продукции, на которую российские предприятия могут получить специальное финансирование от РОСЭКСИМБАНКа (входит в Группу Российского экспортного центра).

В дополнение к функциям по поддержке экспортеров РОСЭКСИМБАНК был наделен в мае этого года Правительством РФ полномочиями по поддержке предприятий, заинтересованных в импорте для сохранения производственных мощностей. Соответствующее Постановление подписал Премьер-министр России Михаил Мишустин.

Банк выдает российским компаниям кредиты на закупку необходимой импортной продукции из перечня, утвержденного Минпромторгом РФ. Финансированию подлежат текущие и ранее понесенные расходы российского покупателя, связанные с исполнением обязательств по импортным контрактам (оплата выставленных счетов). Кредиты предоставляются на комфортные сроки по специальной процентной ставке.

С полным текстом приказа Минпромторга от 21.07.2022 № 3041 «Об утверждении Перечня приоритетной продукции для целей поддержки импорта, в отношении импорта которой осуществляется компенсация недополученных Государственным специализированным Российским экспортно-импортным банком (акционерное общество) доходов» можно ознакомиться по ссылке.

Программа кредитования импорта РОСЭКСИМБАНКа может применяться совместно или параллельно с другими программами поддержки Группы РЭЦ, включая новые программы обеспечения и защиты проведения импортных операций, в том числе гарантийные продукты.

#РЭЦ #ВЭД #Импорт

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«ТрансКонтейнер» и РЭЦ обеспечат логистическое сопровождение российского экспорта

ТрансКонтейнер
Соглашение предусматривает развитие экспорта транспортных услуг с использованием подвижного состава и контейнеров «ТрансКонтейнера»

Сбер выступил проектировщиком и разработчиком суперсервисов для российских экспортёров

digital
Система даёт российским экспортёрам быстрый и удобный цифровой доступ к госуслугам

FESCO и «Сибур» договорились о сотрудничестве

FESCO
Компании будут развивать транспортно-логистические решения для экспортных поставок предприятий «Сибура» в страны Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок