Перейти к основному содержанию

Nawinia приняла участие в бизнес-миссии франко-российской ТПП на Дальнем Востоке

Генеральный директор компании отметил необходимость развития инфраструктуры региона и рассказал о проблемах стоящие перед грузоперевозчиками

13:05, 6 июля 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
Nawinia

Директор по стратегическому развитию логистической компании Nawinia Рустам Юлдашев принял участие в бизнес-миссии представителей французских компаний на Дальнем Востоке, частью которой стала встреча с руководством Дальневосточного Федерального округа, прошедшая 26 июня на острове Русский. Рустам Юлдашев обратил внимание участников встречи на необходимость развития инфраструктуры региона и рассказал о проблемах, которые стоят перед грузоперевозчиками при работе на Дальнем Востоке.

В рабочей встрече приняли участие представители французских компаний, в число которых вошла Nawinia. Делегацию возглавили посол Франции в России Пьер Леви и президент франко-российской торговой палаты Эммануэль Киде. Со стороны России в обсуждении приняли участие министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, вице-премьер — полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Директор по стратегическому развитию компании Nawinia Рустам Юлдашев рассказал о логистической инфраструктуре Дальнего Востока, а также о необходимости её совершенствования. Компания много внимания уделяет проблемам грузоперевозок в труднодоступные регионы и хорошо знает ДФО, где имеет свое представительство. 

В настоящее время Nawinia обеспечивает доставку грузов для строительства завода минеральных удобрений в Козьмино. В процессе работы компания столкнулась со следующей проблемой: грузы приходят в Находку после чего 60-80 км контейнеровозами едут до Козьмино, что сильно портит дорогу. Рустам Юлдашев обратился к руководству края с просьбой пускать грузы для завода минудобрений напрямую в порт Восточный. Со своей стороны Юрий Трутнев пообещал пойти навстречу любым разумным предложениям, которые способствуют строительству новых предприятий.

«Мы рады, что руководство края услышало нас и настроено на конструктивную работу, — говорит директор по стратегическому развитию логистической компании Nawinia Рустам Юлдашев. — Сегодня инвестиции иностранного капитала в регионы – один из главных двигателей экономики. И, конечно же, сложно переоценить ту роль, которую в этих процессах играют логистические компании, от которых напрямую зависит качество и оперативность коммуникации, развитие инфраструктуры, строительство. Особенно учитывая специфику России: огромное количество труднодоступных мест, низкую плотность населения, непростой климат и при этом колоссальные природные ресурсы и высочайший потенциал многих регионов. Для Nawinia очень важна возможность принять участие во встрече российской и французской сторон и обсудить с ними перспективы развития Дальнего Востока».

В рамках бизнес-миссии представители франко-российской торгово-промышленной палаты также побывали на Сахалине и Камчатке, где посетили заводы и промышленные объекты, провели ряд B2B переговоров, пообщались с местной администрацией и руководителями предприятий.

На встрече, прошедшей на острове Русский, также обсуждались вопросы французских инвестиций в Дальневосточный регион, потенциальные направления развития этого края, привлекательные для иностранных инвесторов отрасли и природные богатства Дальнего Востока. По данным, приведенным Юрием Трутневым, 32% прямых иностранных инвестиций, поступающих в Россию, приходятся именно на Дальний Восток.  Как отметил глава французской делегации, Пьер Леви, развитие экономического сотрудничества с Россией очень важно для Франции. При этом у французских инвесторов есть полное понимание современных вызовов, связанных с этим регионом, однако Франция, по словам посла, «готова работать».

 #Nawinia #Минвостокразвития #Транспорт #Авто #Контейнеры #Прогноз

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

ПЭК прогнозирует рост объема перевозок из Китая до 20% в апреле

truck
В марте 2021 года на рынке перевозок начались позитивные изменения

FM Logistic планирует удвоить доходы к 2030 году

FM Logistic
Увеличение планируется за счет дальнейшего внедрения омниканальных решений и создания устойчивых цепочек поставок

AsstrA расширила сотрудничество с торговой сетью «Бауцентр»

асстра
Компания доставила свыше 200 контейнеров с товарами в первый гипермаркет российского DIY-ритейлера в Московской области

Как снизить риски при транспортировке груза рассказали на конференции Hub of Logistics

грузовик
За последние 10 лет грузовладельцы в России потеряли из-за мошенничества на авто- и ж/д перевозках более 9 млрд рублей

ПЭК прогнозирует рост тарифов на ж/д доставку из Китая на 25% в июне

контейнеры
Колебания ставок обусловлены сезонными всплесками спроса и сохраняющимся дефицитом контейнеров в Китае

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок