Перейти к основному содержанию

Perekrestok.ru начал продавать продукцию под брендом «ВкусВилл»

Сотрудничество строится по модели маркетплейса — поставщик привозит свою продукцию в dark store онлайн-супермаркета под конкретный заказ

14:06, 22 октября 2019Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

Онлайн-супермаркет Perekrestok.ru начал продавать продукцию под брендом «ВкусВилл». В настоящий момент на сайте доступно 50 наименований этой марки.

Сотрудничество строится по модели маркетплейса, когда поставщик привозит свою продукцию в dark store онлайн-супермаркета под конкретный заказ. Это позволяет обеспечивать потребителю свежесть при доставке продуктов этого бренда с коротким сроком годности. Компании договорились в будущем расширить ассортимент. Сегодня на категорию fresh уже приходится около 60% ассортимента Perekrestok.ru, а например, свежие молочные продукты, встречаются практически в каждом чеке — они стали одним из основных драйверов развития ЗОЖ-направления. В целом, на Perekrestok.ru представлено более 200 брендов, ориентированных на здоровый образ жизни.

«Наша стратегия ориентирована на предоставление потребителю максимально широкого выбора во всех категориях, в частности продуктов для ведения здорового образа жизни. Поэтому мы постоянно расширяем линейку ЗОЖ-товаров: у нас уже представлена продукция «Ешь деревенское», «Братья Чебурашкины», «Углече поле», проекта 4fresh, нашей марки «Сарафаново», а теперь добавились товары «ВкусВилл». Мы считаем, что это сотрудничество позволит добиться выгодной обеим сторонам, а главное потребителям, синергии», — отмечает директор по стратегии и электронной коммерции торговой сети «Перекрёсток» Леонид Довладбегян.

«Сотрудничество с онлайн-гипермаркетом «Перекрёсток» – это, прежде всего, предоставление покупателям удобной платформы для комфортного приобретения нашей продукции. Работа по технологии поставок «под заказ» позволила и нам, и партнёру поднять уровень свежести товара, получаемого покупателем, на один день. Это критически важный параметр, так как общий срок годности на большую часть нашего ассортимента пять суток. Тем самым товар оказывается на столе у покупателя на второй день после производства, такой уровень свежести до момента нашего сотрудничества с «Перекрёстком», покупатели могли получить только в магазинах сети «ВкусВилл». Мы не сомневаемся, что партнёрство с компанией «Перекрёсток» позволит расширить круг наших лояльных покупателей», — рассказывает управляющий электронной коммерцией «ВкусВилл» Лариса Романовская.

Партнёрство «Перекрёстка» и основателя сети «ВкусВилл» Андрея Кривенко началось весной 2018 года, когда была запущена собственная торговая марка «Маркет. Зелёная линия». Сегодня эта продукция через платформу «Тилси», созданную Андреем Кривенко и его партнёрами, поставляется в 395 столичных и подмосковных супермаркетов «Перекрёсток» (около 200 SKU) и на perekrestok.ru (примерно 80 наименований). Количество офлайн-магазинов, где представлена продукция, постоянно растет. Санкт-петербургские онлайн- и оффлайн-магазины торговая сеть обеспечивает «Зелёной линией» самостоятельно.

#X5 #Вкусвилл #ecommerce

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Х5 открыла в Москве самый крупный даркстор Vprok.Ru Перекрёсток

x5
Объект, расположенный в Саларьево, занимает площадь 37 тыс. кв. м.

Vprok.ru Перекресток охватил 47 регионов страны

x5
В период с 14 апреля по 24 мая к сервису было подключено 28 новых регионов

Х5 стала крупнейшей цифровой компанией онлайн-рынка продуктов питания по итогам 2020 г.

ecommerce
Совокупное число заказов в день через все платформы доставки в пиковые дни февраля превысило 67 000

Онлайн-продажи X5 за 9 месяцев 2020 года увеличились более чем в четыре раза

retail
Совокупный оборот онлайн-бизнесов ритейлера за этот период составил 12,7 млрд рублей

Perekrestok.ru и 5Post запустили выдачу заказов через продуктоматы

Заказ prerekrestok.ru на планшете
В продуктоматах предусмотрены ячейки с двумя температурными режимами: комнатной температурой и режимом от 0 до +5 градусов

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок