Перейти к основному содержанию

Погрузка в полувагоны АО ФГК на Октябрьской ж.д. выросла на 12%

По отношению к аналогичному периоду 2019 года показатель составил 790 тыс. тонн

15:29, 26 мая 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
фгк

В апреле 2021 года объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Октябрьской железной дороги вырос на 12% по отношению к аналогичному периоду 2019 года* и составил 790 тыс. тонн.

Директор Санкт-Петербургского филиала АО «ФГК» Игорь Журавель отметил, что в апреле 2021 года основную долю в общей погрузке в полувагоны Компании на полигоне Октябрьской железной дороги составили строительные грузы – 76%:

«В целях своевременного обеспечения полувагонами горнодобывающих предприятий Ленинградской области и Республики Карелия подвод вагонов маршрутными отправками осуществляется по согласованному с грузоотправителями графику. Таким образом, объем погрузки строительных грузов вырос на 31%, до 603 тыс. тонн. Из них 227 тыс. тонн погрузил наш партнер в рамках услуги комплексного транспортного обслуживания АО «ЛСР. Базовые». Оборот местного полувагона сокращен на 0,7 суток».

В апреле 2021 года со станций Октябрьской железной дороги также вырос объем погрузки в полувагоны АО «ФГК»: цветной руды — в 13 раз (до 4,4 тыс. тонн), лома черных металлов — на 14% (до 3,2 тыс. тонн), остальных и сборных грузов — в 2,3 раза (до 0,7 тыс. тонн) и др.

В отчетном периоде доля погрузки на полигоне Октябрьской железной дороги в полувагоны АО «ФГК» составила 8%.

* В связи с тем, что из-за пандемии коронавирусной инфекции в апреле 2020 года наблюдался эффект низкой базы, приводится сравнение показателей с «допандемийным» периодом 2019 года.

#ФГК #Транспорт #ЖД #Отчетность

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок