Перейти к основному содержанию

«РЖД» объявляет открытый запрос на поиск инновационных решений в логистике

Компания принимает проекты по автоматизации учета негабаритных мест и построения маршрута пропуска негабаритных и тяжеловесных грузов

15:42, 6 декабря 2019Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

При пропуске негабаритных и тяжеловесных грузов владельцы железных дорог обязаны устанавливать условия пропуска по ним подвижного состава, то есть представить условия оптимального маршрута движения подвижного состава с учетом негабаритных мест, технических особенностей железнодорожного пути, допустимых нагрузок искусственных сооружений. Расчет и формирование данных маршрутов в настоящее время проводится вручную на основании различных данных (негабаритные места, характеристики пути, мосты и путепроводы).

В целях автоматизации данного процесса и снижения влияния человеческого фактора ОАО «РЖД» объявляет открытый запрос на поиск инновационных решений по автоматизации процесса учета негабаритных мест и формирования маршрута пропуска негабаритных и тяжеловесных грузов.

Предложения участников должны позволить визуализировать все возможные маршруты от точки отправления до точки назначения с возможностью детального просмотра путей станций и перегонов, а также «препятствий» с невозможностью пропуска ввиду негабаритности объекта (светофор, мост, путепровод и т.д.) или в связи с превышением грузоподъемности искусственного сооружения.

Заявки принимаются с 6 декабря 2019 года по 31 января 2020 года через специализированный раздел «Открытый запрос» автоматизированной системы «Единое окно инноваций» корпоративного интернет-портала ОАО «РЖД» по предложенной форме.

В качестве обосновывающих инновационное предложение документов необходимо приложить текстовое описание инновационного решения, презентационные материалы в формате .pptx с указанием технико-экономических показателей, а также документы, подтверждающие права заявителя на содержащиеся в инновационном решении результаты интеллектуальной деятельности (в случае наличия).

Открытый запрос – процедура поиска инновационных предложений для решения актуальных для ОАО «РЖД» задач (запросов на инновации) с возможностью их опытной эксплуатации и/или закупки. Первый открытый запрос состоялся в мае 2018 года. Всего в настоящее время ОАО «РЖД» организовано 11 открытых запросов, в рамках которых поступило свыше 180 заявок.

#РЖД #Проект

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу подключили к «Цифровой логистике»

Успешно завершены опытные перевозки биржевых товаров секции «Нефтепродукты», выполненные через оператора цифровой платформы товарных поставок

РЖД ожидает возросший спрос на перевозки по восточному направлению

С 1 августа на восточном полигоне начнутся опытные поездки с составами массой 14200 тонн

Первый полносоставный контрейлерный поезд отправился из Подмосковья в Новосибирск

Впервые сразу 30 груженых полуприцепов с металлургической продукцией проследуют по этому маршруту не по автомобильной, а по железной дороге

FESCO и ВНИИЖТ договорились о сотрудничестве при реализации инновационных проектов

FESCO
В рамках соглашения FESCO будет принимать участие в экспертизе проектов и возможности их применения на практике

Правление ОАО «РЖД» одобрило актуализированную Стратегию цифровой трансформации компании

ржд
Основные цели — обеспечение цифрового лидерства, расширение продуктовой линейки транспортных услуг, повышение эффективности бизнес-процессов

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок