Перейти к основному содержанию

СберЛогистика выяснила самые активные регионы России по грузоперевозкам

Лидерами стали: Центральный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Приволжский федеральный округ

Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
сберлогистика

Логистическая компания СберЛогистика (входит в Экосистему Сбера) выяснила, компании каких отраслей чаще всего пользуются услугами грузоперевозок и в каких регионах России. Лидерами стали: Центральный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Приволжский федеральный округ. Самый «тяжелый» клиент — 26 тонн.

СберЛогистика проанализировала свой портфель корпоративных клиентов по FTL-перевозкам и выяснила самые активные регионы России: Центральный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Уральский округ. Среди всех договоров больше всего пользуются услугами перевозок компании химической промышленности (около 30% от всех договоров), металлоконструкции (около 16%), товары народного потребления (около 13%), пищевая промышленность (5%), остальные — стройматериалы, техника, оборудование.

Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции компании СберЛогистика, прокомментировала:

«Более года наша компания предоставляет полный комплекс услуг FTL-перевозок, начиная от поиска автотранспорта до диспетчеризации и сопровождения всего цикла транспортировки. За это время было перевезено более 150 тысяч тонн груза. При этом мы существенно улучшили сервис, полностью автоматизировали процессы взаимодействия с клиентами через личный кабинет СберЛогистики. А также расширили сотрудничество с партнерами-перевозчиками в регионах, что обеспечивает своевременную доставку и широкий географический охват, тем самым мы удовлетворяем потребности любого бизнеса в отправке грузов по всей территории России».

СберЛогистика предоставляет сервис по отправке коммерческих грузов от склада отправителя до склада получателя. Перевозки выполняются по любым направлениям внутри России по четкому календарному графику с указанием направлений и частотой их реализации.

#СберЛогистика #Транспорт #Авто #FTL #Аналитика

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

«Биржа ATI.SU» запустила индекс рынка автомобильных грузоперевозок

фура
Индекс показывает динамику цен на FTL перевозки по ста наиболее популярным направлениям внутри России

Система цифровых решений «ФУРА» получила эксклюзив на поставку сервиса «Автоторги» платформы «Атракс»

Фура Автоторги
«Автоторги» позволяют выбрать лучшие маршруты, планировать перевозки и контролировать работу транспортных средств в режиме реального времени

Руководители логистических компаний оценили рост расходов на ФОТ в 2024 году на уровне 40%

Personnel costs
Руководители «Скиф-Карго», NC Logistic, «Логистик-Авто», «Да-Транс» и ПЭК отметили рост расходов на персонал на 40% и увеличение стоимости аренды складов и запчастей в 2024 году

Аналитики Авито проанализировали продажи запчастей для спецтехники и коммерческого транспорта с начала 2024 года относительно аналогичного периода в 2023 году. Выяснилось, что продажи за данный период на платформе Авито выросли на 54%.

Ремонт грузовика
Самыми востребованными стали двигатели и комплектующие, чаще всего покупали запчасти для ГАЗ, КамАЗ и МТЗ (Беларус). Самый заметный рост покупок в категории с начала года отмечен в Нижнем Новгороде (в 2,5 раза), Тольятти (в 2,2 раза) и Иркутске (в 2 раза)

Компании сообщили о нехватке грузовиков для внутригородской доставки

Логистика
Основными факторами, способствующими дефициту грузовиков, являются нехватка водителей и значительный рост цен на новые грузовики, который составил 30% по сравнению с предыдущим годом

Новости на почту

Дайджест читает 27 201 профессионал логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читает 27 201 профессионал логистики и управления цепями поставок