Перейти к основному содержанию

«Топлог» запустили проект по автоматизации сети складов «АСТ»

В течении года TopLogWMS планируется внедрить на 20 складах компании «АГРО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» в 11 регионах РФ и в Белоруссии

12:24, 16 января 2020Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

Осенью 2019 года начались работы по развертыванию TopLog WMS на 20 складах международной компании «АГРО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ». Склады заказчика общей площадью 15 000 кв.м расположены в 11 регионах России и в Минской области в Белоруссии.

Компания АСТ является официальным дилером брендов оборудования для сельского хозяйства и специализируется на продаже и сервисном обслуживании комплексных агросистем. В ассортименте предприятия – строительная, сельскохозяйственная, лесозаготовительная и комплементарная техника, а также шины для спецтехники.

В сентябре решение TopLog WMS за три месяца было интегрировано на новом складе площадью 6 650 кв.м с 30 000 номенклатурных наименований, расположенном в п. Красный Ростовской области. В ноябре на станции Павловская в Краснодарском крае был автоматизирован склад площадью 1 026 кв.м с 2 000 SKU. В январе 2020 г. завершено тиражирование WMS-системы на складе площадью 4 000 кв.м с ассортиментом 1 050 SKU в Краснодаре.

Склады заказчика оборудованы консольными стеллажами, в работе сотрудники используют электрические штабелеры, в том числе 6-ти метровые Юнгхайнрих, и вилочные погрузчики. Территория каждого склада разделена на крытую и уличную площадки, зону разлива масла и фреймы для хранения шин.

До внедрения  системы управления складом  TopLog WMS специалисты АСТ вели учет в 1С:Управление торговлей и 1С:Управление предприятием, которые в полной мере не обеспечивали необходимый уровень качества работы всей сети. Бизнес-операции на складах были недостаточно прозрачными для руководства, возникали сложности в процессах оптимизации деятельности персонала – лишние пробеги при сборке заказов, трудности с оперативным поиском товара. В итоге встал вопрос о необходимости внедрения современного WMS-решения, которое позволит повысить качество работы складской сети компании АСТ.

Выбранная руководством заказчика система TopLog WMS обеспечила выполнение всех необходимых для эффективного управления складом задач:

  • автоматизированы складские бизнес-процессы;
  • стандартизирована работа складского персонала;
  • увеличена пропускная способность складов;
  • сокращены затрачиваемые в работе временные и финансовые ресурсы;
  • возросла скорость выполнения сотрудниками своих обязанностей;
  • улучшились качественные показатели работы;
  • система функционирует в режиме 24/7.

Возможности TopLog WMS позволили автоматизировать все складские бизнес-процессы. В ходе приемки учитывается поступление продукции с производства, от поставщиков, перемещение между складами, возврат товара. Система оперативно управляет всеми внутренними операциями: различного вида перемещениями продукции, инвентаризациями, сборкой и разборкой комплектов, а также размещением, отбором, упаковкой, консолидацией грузов и отгрузкой укомплектованных заказов клиентам.

В ходе проведения автоматизации складов АСТ, специалисты «Топлог» приняли во внимание все особенности ведения учета товаров в компании, который необходимо осуществлять в нескольких единицах измерения (штуках, литрах, футах или метрах). В товарных группах «масло» и «шины» был добавлен учет в разрезе партий и сроков годности. При тестовом и промышленном запусках оптимизирована топология склада, весь ассортимент разделен на несколько учетных групп, что позволило стандартизировать и упростить сам процесс учета. Для повышения точности управления товарными запасами введена система штрихкодирования для партий товаров.

В результате продуктивного сотрудничества компаний «Топлог» и АСТ по внедрению TopLog WMS:

  • сократились пробеги сотрудников при отборе и размещении;
  • стали прозрачны все складские бизнес-процессы;
  • появилась возможность выполнять инвентаризацию в различных режимах с помощью терминалов сбора данных;
  • у сотрудников выровнялась интенсивность нагрузки в течение дня;
  • руководство склада получило в распоряжение гибкие инструменты для оперативного контроля работы склада и отслеживания эффективности каждого подразделения в целом и сотрудника в частности.

В 2020 году планируется внедрить систему TopLog WMS на 19 складах компании «АГРО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», расположенных по всей России, и 1 складе в Белоруссии.

#TopLog #АСТ #склад #wms

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«Группа «Техноком» выбрала TopLog WMS для управления логистикой склада

топлог
Компания «Топлог» реализовала комплексную автоматизацию склада площадью 1 100 кв.м лидеру по продаже с/х техники на юге России

Система TopLog WMS управляет складом компании Sandvik Mining and Rock Technology

toplog wms
Эксперты «Топлог» завершили проект за четыре месяца

TopLog WMS внедрена на складе одного из крупных производителей крепежных изделий

Все работы по внедрению системы TopLog WMS на складе ГК «Параллель» площадью 10 000 кв.м были завершены за четыре месяца

Система TopLog WMS внедрена на складе расходных материалов для сегмента HoReCa

Специалисты «Топлог» автоматизировали бизнес-процессы склада компании «Лидер», снабжающего рестораны и гостиницы г. Москвы

TopLog WMS автоматизировали склад «Королёвского трубного завода»

Основным критерием в пользу выбора стала возможность оперативной адаптации системы под особенности хранения и переработки металлопродукции

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок