Перейти к основному содержанию

Walmart будет продавать возможности доставки в качестве нового направления бизнеса

Ритейлер все больше стремится стать поставщиком услуг не только для потребителей, но и для других торговцев

10:51, 27 августа 2021Александр КондрашовИсточник: Supply Chain Dive
walmart

Розничный торговец в Бентонвилле, штат Арканзас, все больше стремится стать поставщиком услуг не только для потребителей, но и для других торговцев.

«В эпоху, когда клиенты привыкли ожидать скорости и надежности, для бизнеса как никогда важно работать с поставщиком услуг, который понимает потребности продавца», — говорится в заявлении президента и генерального директора Walmart США Джона Фурнера.

Еще в июле Walmart объявила, что продает несколько собственных омниканальных возможностей, в том числе самовывоз и подвоз, тысячам предприятий малого и среднего бизнеса в партнерстве с Adobe.

Том Уорд, старший вице-президент Walmart в США на «последней миле», сказал, что Walmart GoLocal предназначен для настройки для других предприятий различных размеров и категорий. Walmart сделал упор на скорость и эффективность как на аргументы в пользу сервиса. Компания также планирует включить дополнительные предложения в WalmartGoLocal.

Согласно релизу, Walmart запустил и расширил свои услуги по доставке и экспресс-доставке всего за три года. С тех пор услугами по выполнению заказов воспользовались почти 70% населения США.

Он также начал разветвляться на ряд методов доставки. Ранее в последние месяцы Walmart осуществил стратегические инвестиции и установил партнерские отношения с такими компаниями, которые занимаются обслуживанием дронов, такими как DroneUp и Flytrex. Ритейлер также инвестировал в апреле неизвестную сумму в запуск автономного транспортного средства Cruise.

Кроме того, в январе компания объявила, что добавит автоматизированные центры микро-фулфилмента в десятки своих точек, а также автоматические пункты выдачи заказов в некоторых магазинах.

Помимо своих усилий на рынке B2B, Walmart в течение многих лет отходил от розничной торговли, предлагая больше, чем просто товары. В 2019 году Walmart заявила, что открывает 100 ветеринарных клиник в магазинах, и в том же году Walmart представила медицинский центр Walmart в Далласе, штат Джорджия. И совсем недавно Walmart пытался прорваться в сферу финансовых услуг через свой финтех-стартап с Ribbit Capital.

#Walmart #Торгвля #ПоследняяМиля

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Walmart запускает тестовые магазины для дальнейшего сочетания технологий и операций в магазине

walmart
Ритейлер объединил свои команды, занимающиеся электронной коммерцией и закупками в магазинах, для оптимизации закупочных операций

Walmart тестирует доставку продуктов с помощью дронов

Партнером ритейлера по поставке беспилотных летательных аппаратов стал Flytrex

М.Видео-Эльдорадо запустила круглосуточную экспресс-доставку техники

Новый сервис доступен для магазинов М.Видео в Москве и Санкт-Петербурге

По итогам полугода в курьерской доставке вакансий стало меньше на 12%

При этом увеличились среднерыночная и максимальная зарплата для таких работников

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок