Перейти к основному содержанию

АО ФГК увеличило погрузку в крытые вагоны на Северной ж.д. на 16%

В июне 2021 года объем погрузки составил 10 тыс. тонн

Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
railway

В июне 2021 года объем погрузки в крытые вагоны АО «ФГК» на полигоне Северной железной дороги увеличился к июню 2019 года* на 16% и составил 10 тыс. тонн.

Начальник Ярославского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Александр Коломеец пояснил, что в кризисный 2020 год при снижении грузовой базы особый упор был сделан на укрепление партнерских связей с клиентами:

«Учитывая напряженный для игроков и потребителей рынка операторских услуг прошлый год, мы провели работу на перспективу, что сегодня, при растущем спросе на перевозки, приносит позитивные результаты. В рамках увеличения заявок на предоставление крытых вагонов Компании, существенный рост наблюдается в сегменте перевозок метизов (+90%, до почти 1 тыс. тонн), сборных грузов (+55%, до около 7 тыс. тонн) и других».

В отчетном периоде доля погрузки на полигоне Северной железной дороги в крытые вагоны АО «ФГК» составила 6%.

* В связи с тем, что из-за пандемии коронавирусной инфекции в июне 2020 года наблюдался эффект низкой базы, приводится сравнение показателей с «допандемийным» периодом 2019 года.

#ФГК #Траснпор #ЖД #Отчетность

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

ФГК увеличила погрузку на полигоне Северной железной дороги на 35%

ФГК
АО «ФГК», один из крупнейших грузовых железнодорожных операторов России, в апреле 2026 года нарастил объем погрузки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

АО «ФГК» увеличило объем погрузки в крытые вагоны на 19%

ФГК. Крытые вагоны
Рост обеспечили перевозки удобрений, лесных грузов, зерна и продуктов перемола, при этом основная часть погрузки пришлась на внутренние направления

АО «ФГК» присвоен высокий рейтинг корпоративного управления

ФГК
Рейтинг уровня 7 отражает развитую практику корпоративного управления АО «ФГК» и подтверждает лидерские позиции компании в рейтинге операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP, свидетельствуя о высоком уровне прозрачности, устойчивости

Погрузка в полувагоны АО ФГК на Московской ж.д. выросла на 21%

railway
Объем погрузки в июле 2021 года составил 883 тыс. тонн

Новости на почту

Дайджест читают 27 229 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 229 профессионалов логистики и управления цепями поставок