Перейти к основному содержанию

АСОП признала ВСК лучшей среди контейнерных терминалов в 2020 году

По итогам прошлого года компания увеличила перевалку контейнеров на 14,7% по сравнению с 2019 годом — до 452,7 тыс. TEU

07:02, 31 марта 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
ВСК

Ассоциация морских торговых портов (АСОП) по итогам 2020 года признала «Восточную Стивидорную Компанию» (ВСК, входит в группу Global Ports) победителем номинации «Лучшая стивидорная компания, специализирующая на перевалке грузов в контейнерах». Награда вручается ежегодно в рамках конкурса АСОП «Лучшая стивидорная компания».

Эксперты ассоциации оценивали контейнерные терминалы по объему и динамике грузооборота, работе с клиентами и спектру оказываемых услуг, финансовым показателям, инвестициям, отсутствию задолженности по платежам в бюджет.

«Компании-победители конкурса достигли действительно впечатляющих результатов в своей деятельности, несмотря на все ограничения, которые были в минувшем году», — сказал на церемонии награждении победителей в рамках ежегодной конференции АСОП исполнительный директор ассоциации Серик Жусупов.

По итогам 2020 года «Восточная Стивидорная Компания» увеличила перевалку контейнеров на 14,7% по сравнению с 2019 годом — до 452,7 тыс. TEU. В течение года ВСК продолжила программу модернизации производственных мощностей контейнерного терминала и парка техники. В 2020 году на терминале закупили новые контейнерные перегружатели типа RMG грузоподъемностью 50 тонн, терминальные тягачи Kalmar, вилочные погрузчики Toyota, увеличили емкость площадок для хранения контейнеров.

«На фоне коронакризиса отрасль столкнулась с многими вызовами. Одним из них стал резкий рост грузопотоков через Дальневосточный бассейн. «Восточная Стивидорная Компания» адаптировала операционные процессы под меняющиеся условия рынка и по итогам 2020 года показала сильные результаты. Мы благодарим клиентов за доверие. Развитие терминала ВСК остается в фокусе Группы и продолжится в 2021 году», — сказал генеральный директор Группы Global Ports Альберт Лихолёт.

«Благодарим «Ассоциацию морских торговых портов» за высокую оценку работы «Восточной Стивидорной Компании». В 2021 году мы продолжим модернизацию инфраструктуры контейнерного терминала, а также планируем внедрить новые ИТ-решения. Это повысит производительность и эффективность работы компании и сделает прозрачными многие операционные процессы для клиентов», — рассказал управляющий директор «Восточной Стивидорной Компании» Алексей Павленко.

АСОП проводит конкурс «Лучшая стивидорная компания» ежегодно по поручению федерального агентства морского и речного транспорта (Росморчефлот). Цель конкурса — определить российские стивидорные компании, которые добиваются наилучших показателей в своей работе, и сделать их опыт достоянием других стивидорных компаний портов России. Победители объявляются на ежегодной конференции АСОП.

#ВСК #АСОП #Транспорт #Море #Контейнеры #Премия

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«Восточная Стивидорная Компания» начала обслуживать новый регулярный контейнерный сервис линии SITC

Восточный
Сервис работает из порта Восточный в направлении Южной Кореи, Китая и Вьетнама

«ТрансКонтейнер» запустил регулярный мультимодальный сервис из АТР в Европу через Дальний Восток и Калининград

ТрансКонтейнер
В рамках первой отправки организована перевозка 54 контейнеров с товарами народного потребления из Кореи в Германию

Global Ports запустили новую цифровую операционную систему на ВСК

ВСК
Нововведение позволит включить ВСК в единый IT-ландшафт Группы и унифицировать процедуру взаимодействия терминала с экспедиторами

ВМТП подключился к системе отслеживания местоположения контейнеров

контейнеры
Клиенты FESCO смогут получать актуальную информацию о расположении контейнеров, отправленных в ВМТП и обратно, и об операциях с ними

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок