Перейти к основному содержанию

«Байкал-Сервис» подвел итоги 2020 года и назвал основные тренды в сборных перевозках

В текущем году в сегменте сборных перевозок наиболее ярко проявил себя тренд «онлайна» с бесконтактным взаимодействием

18:14, 24 декабря 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
байкал сервис

Несмотря на то, что в целом по стране в 2020 году наблюдается снижение общего объема грузов, перевезенных автотранспортом, по сравнению с прошлым годом, в сборных перевозках ситуация выглядит более оптимистично.

«Спада нет, идем с небольшим приростом по сравнению с 2019-ым, — прокомментировал заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ООО «Байкал-Сервис ТК» Алексей Худов. — Вместе с тем, в декабре в преддверии новогодних праздников не наблюдается прежнего ажиотажного спроса на перевозки грузов, все гораздо спокойнее».

Эксперты «Байкал-Сервис ТК» отмечают, что в текущем году в сегменте сборных перевозок наиболее ярко проявил себя тренд «онлайна», который ускорил развитие бесконтактного взаимодействия, различных онлайн-сервисов и мобильных приложений, электронного документооборота и т.д.

Также был сделан еще один шаг в направлении тотального контроля за движением транспорта. В частности, теперь все участники рынка вынуждены соблюдать режим труда и отдыха водителей. «Байкал-Сервис» также следует этому правилу, еще в феврале поддержав эту инициативу своим участием в кампании «Грузоперевозчики за безопасную дорогу», инициатором которой выступил оператор платных дорог «ОССП».

Если говорить о долгосрочных трендах, то в связи со взрывным ростом e-commerce, который стал одни из драйверов развития сборных перевозок, в ближайшее время по-прежнему будут весьма актуальны услуги 3PL, также основной логистической валютой будут оставаться качество и скорость перевозки грузов.

«С введением ограничений из-за пандемии и переходом на удаленный режим работы потребители повысили свои требования к информированию и простоте оформления услуг, скорости предоставления сервиса, они теперь ожидают столь же быструю доставку грузов и товаров, к которой привыкли при доставке пиццы», — отмечает генеральный менеджер по стратегическому развитию ООО «Байкал-Сервис ТК» Андрей Хрюкин.

Неслучайно поэтому в 2020 году «Байкал-Сервис» запустил и успешно масштабировал с участием IT-компании АНТОР проект, который позволил клиентам в сотне крупных городов в режиме реального времени получать информацию о статусах груза на заборе и доставке. В результате в компании в пять раз сократился поток обращений по этой теме в контактный центр.

«Уверен, что, повышая таким образом осведомленность клиентов о движении их грузов, мы повышаем и их доверие к компании», — добавил Андрей Хрюкин.

Кроме того, компания заметно расширила для клиентов функционал личного кабинета. Например, с ноября клиенты могут видеть в своем личном кабинете фотографии грузов с каждого этапа транспортировки. Как заметил заместитель директора департамента информационных технологий ООО «Байкал-Сервис ТК» Роман Юскаев, такой функционал в личном кабинете, позволяющий наглядно отслеживать груз на приемке, упаковке, погрузке и выгрузке, пока еще мало у кого есть, и он редко встречается на рынке.

#БайкалСервис #Траснпорт #Авто #Отчетность #LTL

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«Байкал-Сервис» открыл маршрут по доставке сборного груза до Железногорска

С 14.02.2020 грузы регулярно доставляются в Курскую область по стандартным тарифам, что позволяет клиентам не переплачивать за перевозки

Ликвидация логистического кризиса на Дальнем Востоке займет месяцы

Порт
«Сообщества топ-менеджеров логистических компаний» ожидают продления коллапса в порту Владивостока как минимум до февраля

«Байкал Сервис» запустил доставку на AliExpress

байкал сервис
Сервис доступен для продавцов маркетплейса

«Очаковская Логистическая Компания» открыла доставку из Нижнего Новгорода

грузовик
Компания планирует дальнейшее расширение географии из данного региона

Правительство Нинбо открыло терминал Мэйшань

Нинбо
С 1 сентября ожидается полное восстановление работы терминала

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок