Перейти к основному содержанию

DB Schenker вложит 31 млн долларов в производство автономных складских роботов

Партнером выступила компания Gideon Brothers

15:28, 24 июня 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
db schenker

DB Schenker решил ускорить разработку и внедрение автономных мобильных роботов на основе искусственного интеллекта и 3D-зрения (AMR) в своих складских комплексах. Для этого компания инвестирует 31 млн долларов США в пионера автономной мобильной робототехники Gideon Brothers. Мобильные роботы уже внедрены на складе DB Schenker в Лейпциге (Германия). Для того, чтобы успешно развивать технологию и транслировать ее на другие страны, компания приняла решение о масштабных инвестициях.

Партнерство с Gideon Brothers обеспечивает логистической компании доступ к лучшей в своем классе робототехнике и интеллектуальным решениям для обработки материалов, чтобы наиболее эффективно обслуживать клиентов. С помощью этой технологии уже сегодня появляется возможность создать «Склад будущего» и модернизировать логистические бизнес-модели.

Пандемия значительно ускорила внедрение интеллектуальной автоматизации, создав повышенный спрос на технологии. На сегодняшний день лучший способ удовлетворить этот спрос — объединить усилия с игроками технологического рынка.

Gideon Brothers специализируется на гибкой автоматизации горизонтальных и вертикальных процессов обработки материалов для логистики, складирования, производства и розничной торговли. Благодаря своим передовым мобильным роботам и комплексным программным решениям для автономных внутренних и наружных операций, компания помогает предприятиям решать самые сложные задачи цепочки поставок: удовлетворять растущие ожидания клиентов, увеличивать объемы отгрузок, увеличивать каналы распределения и, наконец, решить вопрос с нехваткой персонала.

AMR поможет сделать все складские процессы более эффективными и продуктивными. Обычно это достигается за счет выполнения задач, не связанных с добавленной стоимостью, таких как транспортировка, сбор и выгрузка продуктов и т.д. Это поможет высвободить людей для решения других, более сложных задач. Более того, для успешного внедрения автономных мобильных роботов не требуется модификация оборудования, то есть это может быть сделано в достаточно короткие сроки. Компания планирует внедрить технологию в том числе и в России.

Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией ABI Research, ожидается, что к 2030 году глобальный рынок мобильной робототехники вырастет до 158,6 миллиарда долларов США. К тому времени в мире будет использоваться более 15 миллионов автономных мобильных роботов. 

#DBSchenker #Склад #Роботы

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

На российских складах могут появиться интеллектуальные «глаза» и «руки»

db schenker
DB Schenker внедрил интеллектуальные очки Picavi в операции по комплектованию заказов на складах в Германии

На складах DB Schenker начнут работать автономные вилочные погрузчики

погрузчик
Тесты проходили в Германии на площадке Eching недалеко от Мюнхена

Через 2 года на складах DB Schenker в РФ появятся логистические роботы

Автономные логистические роботы планируется внедрить на складах, чтобы автоматизировать задачи, связанные с регулярным выполнением заказов

В России в первой половине года подскочил спрос на складские услуги

Объем комплексной складской логистики в России увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

LogistiX автоматизировала работу склада крупного дистрибьютора автокомплектующих

На тверском складе ООО «Форт» (торговая марка «АвтоКонтинент») успешно внедрена система LEAD WMS

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок