Перейти к основному содержанию

FESCO и «Сибур» договорились о сотрудничестве

Компании будут развивать транспортно-логистические решения для экспортных поставок предприятий «Сибура» в страны Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона

Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики
FESCO

Транспортная группа FESCO» («FESCO», «Группа») и «Сибур» подписали соглашение о намерениях развивать сотрудничество в рамках организации транспортно-логистических решений для экспортных поставок предприятий компании в страны Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Подписи под документом поставили вице-президент по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов и член правления – исполнительный директор «Сибура» Павел Ляхович.

В рамках соглашения FESCO предоставит «Сибур» морские и сухопутные сервисы для экспортных поставок. Исходя из плановых объемов перевозок продукции предприятий «Сибур», сроков отгрузки и накопления, стороны проработают оптимальные логистические схемы и решения по транспортировке грузов на экспорт с использованием транспортных активов и мощностей Группы, с учетом перспективы их развития до 2026 года.

Транспортная группа FESCO — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. FESCO оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении Группы находится более 135 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот Группы включает более 30 транспортных судов в управлении, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

СИБУР — крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать востребованную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях. СИБУР перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа и тем самым вносит вклад в снижение выбросов СО2 от их сжигания. СИБУР учитывает ESG-критерии во всех аспектах своей деятельности. Основным документом, охватывающим ключевые направления ESG-повестки компании, является Стратегия в области устойчивого развития до 2025 года.

#FESCO #Сибур #ВЭД

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

FESCO отправила первую партию пшеницы из Красноярска во Вьетнам

Fesco поезд
Объём партии составил 90 TEU — более 2 тысяч тонн. Срок доставки по маршруту Красноярск — Хайфон составит 21 день

Контейнерные перевозки FESCO между Индией, ОАЭ и Новороссийском выросли на 9%

Fesco
FESCO расширила географию морского сервиса FIL-W до портов Восточной и Южной Африки, увеличив объём перевозок до 12,5 тысячи TEU

FESCO получила в управление «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» и «Камчатское морское пароходство»

Порт Петропавловск-Камчатский
Передача полномочий усилит каботажный сервис между Владивостоком и Камчаткой и повысит устойчивость поставок на Дальний Восток и Север России

FESCO планирует наращивать перевозки с Китаем и странами Азии при помощи новых партнёров

Rhino Group
На выставке TransLogistica Kazakhstan 2025 компания заключила соглашения с китайскими и казахстанскими логистическими операторами для развития маршрутов через Достык, Алтынколь и Владивосток

Новости на почту

Дайджест читают 27 216 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 216 профессионалов логистики и управления цепями поставок