Перейти к основному содержанию

Global Ports представили результаты Годового общего собрания акционеров

В Совете директоров компании произошли изменения

11:04, 28 мая 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
global ports

Global Ports Investments PLC («Global Ports» или «Компания», вместе с дочерними компаниями и совместными предприятиями – «Группа») сообщает об итогах годового общего собрания акционеров (ГОСА), которое состоялось 27 мая 2021 года.

На ГОСА были приняты следующие решения:

  1. Утвердить аудированную годовую финансовую отчетность материнской компании и консолидированную финансовую отчетность Компании за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2020 года, вместе с управленческим отчетом и заключением независимого аудитора.
  2. Назначить KPMG Limited аудитором Компании на срок до проведения очередного общего собрания акционеров, на котором будет представлена годовая отчетность, и уполномочить Совет директоров Компании определить размер вознаграждения аудитора.
  3. Утвердить прекращение полномочий члена Совета директоров Компании, Демоса Катсиса, с 27 мая 2021 года.
  4. Утвердить прекращение полномочий члена Совета директоров Компании, Сергея Шишкарева, с 27 мая 2021 года.
  5. Утвердить прекращение полномочий члена Совета директоров Компании, Андрея Ященко, с 27 мая 2021 года.
  6. Избрать Владимира Бычкова членом Совета директоров Компании сроком на один год до проведения очередного общего собрания акционеров Компании в 2022 году, без вознаграждения.
  7. Переизбрать Бритту Далунде членом Совета директоров Компании на один год до проведения очередного общего собрания акционеров Компании в 2022 г., без изменения уровня вознаграждения за исполнение обязанностей члена Совета директоров Компании.
  8. Переизбрать Кристиана Баи Холлунда членом Совета директоров Компании на один год до проведения очередного общего собрания акционеров Компании в 2022 г., без изменения уровня вознаграждения за исполнение обязанностей члена Совета директоров Компании.
  9. Переизбрать Александру Фоменко членом Совета директоров Компании на один год до проведения очередного общего собрания акционеров Компании в 2022 г., без изменения уровня вознаграждения за исполнение обязанностей члена Совета директоров Компании.
  10. Переизбрать Сорена Якобсена членом Совета директоров Компании на один год до проведения очередного общего собрания акционеров Компании в 2022 г., без изменения уровня вознаграждения за исполнение обязанностей члена Совета директоров Компании.
  11. Переизбрать Шавката Кары-Ниязова членом Совета директоров Компании на один год до проведения очередного общего собрания акционеров Компании в 2022 без изменения уровня вознаграждения за исполнение обязанностей члена Совета директоров Компании.
  12. Переизбрать Инну Кузнецову членом Совета директоров Компании на один год до проведения очередного общего собрания акционеров Компании в 2022 г., без изменения уровня вознаграждения за исполнение обязанностей члена Совета директоров Компании.
  13. Избрать Андрея Ленвальского членом Совета директоров Компании до проведения очередного общего собрания акционеров Компании в 2022 г., без вознаграждения.
  14. Переизбрать Ламброса Пападопулоса членом Совета директоров Компании на один год до проведения очередного общего собрания акционеров Компании в 2022 г., без изменения уровня вознаграждения за исполнение обязанностей члена Совета директоров Компании.
  15. Избрать Андрея Павлютина членом Совета директоров Компании до проведения очередного общего собрания акционеров Компании в 2022 г., без вознаграждения.
  16. Переизбрать Могенса Петерсена членом Совета директоров Компании на один год до проведения очередного общего собрания акционеров Компании в 2022 г., без изменения уровня вознаграждения за исполнение обязанностей члена Совета директоров Компании.

ГОСА состоялось 27 мая 2021 года на острове Кипр. В ГОСА приняли участие владельцы 422 713 415 обыкновенных акций Компании, дающих право участвовать в ГОСА и голосовать по вопросам повестки дня, что составляет 100% выпущенного акционерного капитала Компании.

Владимир Бычков, вице-президент по логистике и развитию бизнеса Группы компаний «Дело», новый член Совета директоров Компании

Владимир Бычков был назначен вице-президентом по логистике и развитию бизнеса Группы компаний «Дело» в августе 2020 года. Владимир обладает более чем 20-летним опытом работы в Группе компаний «Дело», где он начал свою карьеру с должности экспедитора в 2000 году и в последующие годы занимал различные посты. С 2010 по 2018 гг. являлся президентом ООО «Рускон», контейнерно-логистического актива ГК «Дело». В 2004-2009 гг. Владимир Бычков занимал пост генерального директора ГК «Дело», где отвечал за сделки слияния и поглощения, вопросы стратегического партнерства и привлечения финансирования. Под его руководством ГК «Дело» была успешно преобразована в эффективный транспортный холдинг, ориентированный на стивидорное и логистическое направления. В 2003-2004 гг. Владимир Бычков являлся заместителем генерального директора ООО «Дело».

В период с 2018 по 2020 годы Владимир занимал должность генерального директора ООО «УК Глобал Портс» и руководил преобразованием Группы в централизованный клиентоориентированный бизнес с высокой операционной эффективностью и сильной лидерской позицией в отрасли.

Владимир Бычков имеет два высших образования — юридическое (Академия ФСБ РФ) и экономическое (Финансовой академия при Правительстве РФ), а также диплом МВА по программе для руководителей Высшей школы бизнеса Московского государственного университета.

Владимир Бычков владеет 705 903 обыкновенными акциями Global Ports Investments PLC (235 301 депозитарная расписка).

Андрей Ленвальский, вице-президент по инвестициям и рынкам капитала Группы компаний «Дело», новый член Совета директоров Компании

Андрей Ленвальский был назначен вице-президентом по инвестициям и рынкам капитала Группы компаний «Дело» в марте 2020 года.

Ранее в 2011-2020 гг. Андрей Ленвальский являлся сотрудником глобального корпоративного и инвестиционно-банковского подразделения Bank of America Securities, где работал с рядом крупнейших российских и международных компаний в таких секторах, как транспорт, инфраструктура и природные ресурсы, по вопросам сделок по слияниям и поглощениям, размещениям акций и долговых инструментов. В 2010-2011 г работал в нефтегазовой группе инвестиционно-банковского департамента «Ренессанс Капитал». Свою карьеру Андрей Ленвальский начал в 2007 году в компании «Тройка Диалог» (сейчас Sberbank CIB).

Андрей Ленвальский с отличием окончил факультет мировой экономики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по специальности «Международный бизнес». Является лауреатом премии HSE Alumni Awards 2017 в номинации «Корпоративный бизнес».

Андрей Павлютин, новый член Совета директоров Компании

Андрей Павлютин сменил Демоса Катсиса, представляющего компанию Ilibrinio Establishment Ltd.

Андрей Павлютин занимал должность заместителя коммерческого директора ООО «УК «Глобал Портс» с 2016 г. по май 2021 г. Он принимал участие в разработке и реализации коммерческой стратегии Группы, управлении продажами на Северо-Западе и Дальнем Востоке.

До прихода в Группу был вице-президентом по логистике в компании First Quantum Group с 2014 по 2016 гг. и генеральным директором FLC Group с 2014 по 2015 гг. Ранее занимал позиции директора в компаниях «Контейнерный терминал «Ильичевск» (2013-2018 гг.), Sovfracht UUT SA (2008-2013 гг.), «Совфрахт Украина» (2007-2008 гг.) и ООО «Украинский Универсальный Терминал» (2006-2008 гг.). Андрей Павлютин начал свою карьеру в компании Maersk в 1997 году, где работал на различных позициях в Украине, США и России.

Андрей Павлютин имеет диплом специалиста по автоматизации и управлению в технических системах Одесского политехнического университета.

#GlobalPorts #Карьера

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Global Ports опубликовали изменения в руководстве совместных предприятий

global ports
Группа сообщила о назначении Вадима Шпитяка генеральным директором терминала «Моби Дик» и «Логистического Парка «Янино»

Генеральным директором «Моби Дик» назначен Иван Радченко

моби дик
Компания сообщила, что Виталий Мишин 1 ноября 2020 года покидает пост генерального директора

Операционным директором Global Ports назначен Марк Нидерер

globalPorts mark
Марк сменил Дугласа Смита, который покинул компанию в апреле 2020 года

Исполнительным директором Почтовой логистической компании назначен Алексей Бакирей

До прихода в ПЛК Алексей возглавлял департамент государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса РФ

SuperJob: строить карьеры в логистике стали быстрее

Позиции директора по логистике мужчины достигают в среднем за 7 лет от начала карьеры против 8 лет у женщин

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок