Перейти к основному содержанию

Из Китая в Европу впервые отправлен контейнерный поезд с использованием цифровых технологий ЭТП «Грузовые перевозки»

Поезд проследовал из китайского города Сиань на терминал Будапешт БИЛК (BILK) в Венгерской республике

Александр КондрашовИсточник: Новости логистики

Первый транзитный контейнерный поезд, отправка которго была организована с использованием цифровых технологий ЭТП «Грузовые Перевозки» сегодня пересек границу Российской Федерации. Отправка была организована ООО «Цифровая логистика» совместно с ООО «Рейл Карго Логистикс – РУС» и ПАО «ТрансКонтейнер».

В марте 2020 года компании договорились о реализации совместного проекта транзитного контейнерного сервиса, предусматривающего постепенную интеграцию своих цифровых технологий с целью упрощения доступа клиентов к услугам железнодорожного транспорта и, как следствие, повышении его конкурентоспособности.

В результате тесного сотрудничества компаний, была осуществлена отправка контейнерного поезда с использованием ЭТП ГП. Поезд, включающий в себя 41 сорокафутовый контейнер с товарами народного потребления, проследовал из г. Сиань на терминал Будапешт БИЛК (BILK) в Венгерской республике. Маршрут пролегает по территориям КНР, Казахстана, Российской Федерации и Украины. Заказчиком перевозки в цифровом формате выступило ООО «Рейл Карго Логистикс – Рус», подвижной состав был предоставлен ПАО «ТрансКонтейнер».

Участники проекта выразили заинтересованность в дальнейшем наращивании объёмов перевозок, диверсификации направлений и готовность к более глубокой интеграции производственных процессов.

«Появление нового удобного цифрового продукта на ЭТП «Грузовые перевозки», разработанного в тесном сотрудничестве с ООО «Рейл Карго Логистикс – Рус» и ПАО «ТрансКонтейнер», упрощает доступ к услугам железнодорожного транспорта, повышает его потенциал и конкурентоспособность сухопутного железнодорожного маршрута», — отметил генеральный директор ООО «Цифровая логистика» Александр Кочуков.

«Для нас важно, что совместно с партнерами мы реализуем новый, цифровой подход к перевозке грузов контейнерными поездами. С помощью широкой разветвленной сети нашей материнской компании Rail Cargo Group мы организуем «последнюю милю», доставляя в страны в Западной и Восточной Европы необходимые товары. Надеемся на  дальнейшее расширение возможностей цифровой площадки для развития качественных сервисов, которые мы предоставляем клиентам», — прокомментировал директор ООО «Рейл Карго Логистикс – Рус» Александр Баскаков.

#ЦифроваяЛогистика #ТрансКонтейнер #РейлКаргоЛогистикс #digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

РЖД представили на Российской энергетической неделе результаты работы цифровой платформы поставок топлива — 8 млн тонн за три года

Цистерна жд
Цифровая платформа «Оператор товарных поставок» (ОТП), созданная при участии компании «Цифровая логистика» (дочерней структуры РЖД), объединяет биржевую и транспортную инфраструктуры

Группа компаний «Дело» начинает масштабный ребрендинг

Дело Ребрендинг
Группа унифицирует визуальный стиль всех активов и готовится к выходу на международные рынки

Биржа грузоперевозок ATI.SU расширила функционал поиска грузов и транспорта

Рейтинг
Новый фильтр по срочным рейсам, мультивыбор ADR и расширенная география до 3 млн объектов помогут перевозчикам и грузоотправителям находить оптимальные предложения быстрее

ФГК, Цифровая логистика и «Опора России» поддержат малый и средний бизнес

railway
Генеральная идея — создание возможности гарантированного резервирования полувагонов под нужды грузовладельцев спотового рынка на ЭТП ГП

«Цифровая логистика» проведет тестовую перевозку санкционных грузов в рамках проекта КСТП

контейнеры
Директор по цифровым технологиям компании рассказала в КСТП о новых возможностях для грузоотправителей и экспедиторов

Новости на почту

Дайджест читают 27 216 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 216 профессионалов логистики и управления цепями поставок