Перейти к основному содержанию

Казахстан опубликовал проект постановления о приостановлении действие иностранных разрешений на автогрузоперевозки по КНР

Проект связан с введением карантинных мер правительством Китая

11:47, 17 августа 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики

Казахстан хочет приостановить действие иностранных разрешений на автомобильные грузоперевозки по Китаю, передает корреспондент агентства.

«Приостановить выдачу иностранных разрешений на перевозку грузов автотранспортными средствами на проезд по территории Китайской Народной Республики до 31 октября 2020 года. Приостановить действие иностранных разрешений на перевозку грузов автотранспортными средствами по территории Китайской Народной Республики, выданных в 2020 году уполномоченным органом Республики Казахстан в области транспорта до 31октября 2020 года», — говорится в представленном в понедельник проекте постановления правительства Казахстана.

Напомним, 15 августа стало известно, что в связи с введением правительством Синьцзян-Уйгурского Автономного Района (СУАР) Китая строгих карантинных мер приостановлена работа пунктов пропуска «Бахты», «Майкапчагай» и «Кольжат». Это, по информации казахстанской стороны, и привело к увеличению нагрузки на пункт пропуска «Нур жолы», где образовались многокилометровые очереди из грузовиков.

Проект Постановления опубликован на официальом сайте Республики Казахстан:

Некоторые вопросы осуществления международных автомобильных перевозок грузов

В связи с ограничением въезда грузовых автотранспортных средств в Китайскую Народную Республику и скоплением грузовых автотранспортных средств в районе автомобильного пункта пропуска «Нур жолы», Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Приостановить выдачу иностранных разрешений на перевозку грузов автотранспортными средствами на проезд по территории Китайской Народной Республики до 31 октября 2020 года.

2. Приостановить действие иностранных разрешений на перевозку грузов автотранспортными средствами по территории Китайской Народной Республики выданных в 2020 году уполномоченным органом Республики Казахстан в области транспорта до 31 октября 2020 года.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

#Казахстан #граница

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Правительство планирует организовать для грузовиков электронные очереди на пограничных пунктах пропуска

Мера может попасть в пакет первоочередных действий по развитию российской экономики

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок