Перейти к основному содержанию

Lorus SCM запустил новый контейнерный сервис к началу высокого сезона в логистике

Контейнерный поезд с регулярным расписанием курсирует по маршруту от ст. Гайдамак (Владивосток) до ст. Силикатная (Московская область)

Марк КоваленкоИсточник: Новости логистики

«ЛОРУС Эс Си Эм» запустил очередной ускоренный контейнерный поезд с регулярным расписанием по новому маршруту от станции Гайдамак (Владивосток) до станции Силикатная (Московская область). Услуга обеспечит срочную перевозку импортных грузов из Юго-Восточной Азии в ЦФО в осенне-зимний период высоких нагрузок на рынке транспортно-логистических услуг.

К началу традиционного в логистике высокого сезона «ЛОРУС Эс Си Эм» осуществил запуск очередного нового маршрута доставки импортных грузов из Юго-Восточной Азии.

Прибывшие морским путем во Владивосток контейнеры, в соответствии с регулярным фиксированным расписанием отправляются на железнодорожных платформах со станции Гайдамак и в течение 12 суток прибывают в Московскую область на железнодорожную станцию Силикатная, откуда затем осуществляется их доставка автотранспортом на склады заказчиков. Таможенное оформление может проводиться как при отправке из Владивостока, так по станции прибытия.

Услуга особенно востребована теми заказчиками транспортно-логистических услуг, которые ищут новые устойчивые маршруты поставок в периоды высоких нагрузок, а также предпочитают осуществлять таможенное оформление на таможенных постах Центрального региона.

«Печально» известный российским логистам Китайский новый год встречают в КНР в этот раз не в феврале, как обычно, а в январе 2020 года. Ажиотаж, спешка, стремление успеть вывезти товары из Китая до наступления продолжительных новогодних каникул «сместились» в этом году с декабря на ноябрь и, даже, октябрь.

Так что цепи поставок российских импортеров уже с середины осени начали испытывать возрастающую нагрузку. Мы оперативно отреагировали на запрос рынка и открыли новый маршрут – без задержек, переносов и отмен отправок контейнеров», — прокомментировала новость Галина Гельфанд, Коммерческий директор «ЛОРУС Эс Си Эм».

В текущем году компания отмечает пятилетний юбилей. За время работы «Лорус Эс Си Эм» сформировал филиальную сеть, расширив ассортимент и географию оказываемых услуг, и укрепил положение на рынке логистического сервиса, войдя в тройку операторов, работающих по модели «без активов», с самым динамичным ростом выручки. Отвечая на растущие потребности на рынке контейнерных перевозок, «Лорус Эс Си Эм» разрабатывает универсальные и индивидуальные решения по эффективному построению цепей поставок и дистрибуции в Московском и Северо-западном регионах, Поволжье, Краснодарском крае и на Урале.

#LorusSCM #жд

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

Железнодорожные экспортные перевозки РЖД в Казахстан выросли на 13,8% за 7 месяцев

Казахстан
Объём экспортного грузопотока через российско-казахстанские погранпереходы за январь — июль 2026 года достиг 19,9 млн тонн благодаря удвоению отправок зерна и росту поставок чёрных металлов

Перевозки грузов по сети РЖД в сообщении с Китаем выросли на 6% в январе — июле, до 114 млн тонн

ЖД мост через Амур
ОАО «РЖД» — отчитались о рекордных объемах перевозок в сообщении с Китаем за семь месяцев

FESCO развивает альтернативные маршруты доставки грузов на юг России на фоне ситуации в Чёрном море

Fesco
Маршруты через Владивосток и Санкт-Петербург — свяжут юг России с Китаем, Индией и странами ЮВА контейнерными поездами и морскими линиями, завершая цепочку автодоставкой до конечного получателя

Погрузка цемента на сети РЖД в июле выросла на 4%

Погрузка цемента. РЖД
РЖД отчитались о динамике внутренних и экспортных перевозок цемента за июль

Перевозки контейнеров по сети РЖД выросли на 4,3% в январе — июле

Контейнеры РЖД
«РЖД» подвели итоги контейнерных перевозок за семь месяцев 2026 года

Новости на почту

Дайджест читает 27 231 профессионал логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читает 27 231 профессионал логистики и управления цепями поставок