Перейти к основному содержанию

«Магнит» открыл Цифровой офис в «Сколково»

В офисе будут работать около 100 IT-специалистов в направлениях ERP, Big Data, поиска инноваций и запуска новых технологий

12:58, 11 сентября 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики

В офисе розничной сети в «Сколково» будут работать около 100 IT-специалистов в направлениях ERP, Big Data, поиска инноваций и запуска новых технологий. Ключевыми задачами сотрудников на первом этапе станут внедрение решений SAP для ускорения цифровой трансформации и оптимизации бизнес-процессов компании, а также пилотирование инновационных идей.

В мероприятии приняли участие Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем и заместитель генерального директора, исполнительный директор компании «Магнит» Флориан Янсен. Открытие офиса позволит «Магниту» существенно повысить экспертизу в IT, получить доступ к новым технологиям и стать одним из лидеров отрасли по запуску и эффективному использованию передовых решений в традиционной рознице и e-commerce. Так, компания планирует в этом году запустить онлайн-продажи аптечного ассортимента из точек «Магнит Аптека», разрабатывать проекты собственной регулярной и экспресс-доставки из супермаркетов и магазинов «у дома», реализацию новых партнерств.

Сотрудниками Цифрового офиса станут специалисты из Москвы и регионов России. Они будут заниматься внедрением SAP во всех направлениях сети. Эффект от его реализации будет исчисляться миллиардами рублей. Кроме того, офис будет работать со стартапами, пилотировать новые технологии, оценивать результаты тестов и перспективы внедрения.    

«Открытие офиса — возможность привлечь высококлассные кадры для трансформации и адаптации цифровой среды компании к актуальным задачам, использовать инфраструктуру и услуги технопарка. Это позволит эффективно поддержать развитие нашей сети в разных направлениях, гибче реагировать на запросы бизнеса и покупателей. Мы работаем в одной из самых быстрорастущих отраслей и хотим быть лучшими для своих клиентов, без создания крепкого цифрового фундамента предложить им новые сервисы и опции невозможно», — прокомментировал заместитель генерального директора, исполнительный директор розничной сети «Магнит» Флориан Янсен.

«Мы начали развивать центр технологий для ритейла в IT-кластере более двух лет назад, поскольку интерес отрасли к инновациям был очевиден. Тогда внутри Фонда было около ста релевантных для ритейла проектов. Компания «Магнит» первой заинтересовалась нашей инициативой и провела пилоты с несколькими стартапами. А сегодня произошло значимое событие — открытие цифрового офиса «Магнита». Надеемся, что компания станет полноценным участником экосистемы «Сколково». А мы со своей стороны готовы фокусно поддерживать проекты, заинтересовавшие нашего партнера. Сейчас компаний, работающих по направлению «Ритейл», у нас уже более 600», — рассказал старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем.

#Магнит #Сколково #Торговля #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«Магнит» и Delivery Club запустили экспресс-доставку продуктов за 30 минут

delivery club
До конца 2021 года сервис появится в 9 городах и охватит более 1 000 магазинов компании

Wildberries запустил экспресс-доставку продуктов из сети «Магнит»

магнит
Сервис заработал в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Самаре

«Магнит» начал тестирование экзоскелета для работы в распределительных центрах

магнит
Решение может компенсировать около 20% нагрузки для сотрудника при подъеме тяжелых грузов

«Магнит» достиг показателя в 50 тысяч онлайн-заказов в сутки

магнит
Рекорд по количеству заказов зафиксирован 26 сентября 2021 года

«Магнит» начнет тестировать логистических роботов

магнит
Компания выбрала 8 проектов со второго акселератора MGNTech, проводимого в партнерстве с Фондом «Сколково»

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок