Перейти к основному содержанию

Parametr объявил о начале строительства Промышленного парка Балашиха

Проект площадью 320 тыс. кв. м объединит light industrial, big box и flex box

Тимофей ФилимоновИсточник: Новости логистики
Parametr Балашиха Проект

🏗 Девелопер коммерческой недвижимости Parametr объявил о начале строительства Промышленного парка Балашиха. Новый проект общей площадью 320 тыс. кв. м объединит light industrial, big box и flex box* — новый продукт на рынке индустриально-складской недвижимости, сочетающий в себе основные характеристики зданий big box с гибкостью и вариативностью, характерными для light industrial.

📌 Первая очередь предусматривает строительство здания light industrial на 29,5 тыс. кв. м, его ввод в эксплуатацию запланирован на II квартал 2026 года.

📍 Локация и транспортная доступность

📍 Промпарк разместится в Балашихе, на Новском шоссе, вблизи трассы М-7 «Волга». Объект находится в пешей доступности от остановок общественного транспорта, жилых районов и ритейла. До центра Балашихи — 7 минут на автомобиле.

🔧 Концепция «новой эффективности»

🏢 Проект строится с учётом принципов гибкости и адаптивности под разные задачи бизнеса. В промпарке смогут разместиться малые, средние и крупные предприятия из сфер ритейла, e-commerce, логистики и производства.

✅ Особенности проекта:

  • 📐 Увеличена полезная площадь
  • 🛠 Оптимизировано зонирование
  • 🌞 Улучшена инсоляция, что повысит уровень естественного освещения

ℹ️ От редакции: что такое big box, light industrial и flex box?

📦 Big box — это крупные складские комплексы, рассчитанные на высокую нагрузку и большие объёмы хранения. Их часто используют логистические операторы, ритейлеры и производственные компании.

🏭 Light industrial — это гибкие производственно-складские помещения, которые адаптируются под разные нужды бизнеса. Они подходят как для сборочных линий, так и для небольших складов и логистических узлов.

🔄 Flex box — это гибридный формат, который сочетает в себе гибкость light industrial и масштабируемость big box. Такие объекты подходят для компаний, которым необходимо пространство с возможностью масштабирования и изменения конфигурации.

🏢 О компании

Parametr специализируется на строительстве промышленных парков в формате light industrial и big box. В портфеле компании — 9 индустриальных парков в Московском регионе. Parametr активно развивает новые форматы складской недвижимости и создаёт удобные решения для бизнеса в сфере логистики.

Изображение: Parametr

#Parametr #Склад #Производство #Ритейл #eCommerce #LightIndustrial #BigBox #FlexBox #Девелопмент #Недвижимость #Балашиха #МосковскаяОбласть

 

 

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

Компания Parametr получила разрешение на строительство промышленного парка Балашиха

Parametr Балашиха
Благодаря сочетанию нескольких форматов производственно-логистической недвижимости, промпарк Балашиха станет одинаково привлекательным для малого, среднего и крупного бизнеса

Компания Parametr подвела свои итоги 2025 года

Parametr Балашиха
Девелопер начал строительство трех промпарков общей площадью свыше 1 млн м2 и увеличил портфель готовых проектов до 125 000 м2 в light industrial

Parametr открыл продажи новых очередей в промпарках Сенькино и Кувекино

Промпарк Сенькино
В 2026 году в эксплуатацию введут более 42 тыс. м² недвижимости формата light industrial — девелопер отмечает рост спроса со стороны бизнеса и инвесторов

RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»

«Северные Врата»
Во второй фазе на площадке в Белом Расте девелопер построит 60 000 м² производственно-складских площадей класса А с вводом во II квартале 2027 года.

Новости на почту

Дайджест читает 27 221 профессионал логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читает 27 221 профессионал логистики и управления цепями поставок