Перейти к основному содержанию

Перевозчики продолжили активно пломбировать несанкционные грузы

Среди перевезенных товаров: автомобили, мотоциклы, предметы искусства и пр.

21:00, 13 июля 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
црцп

Электронные навигационные пломбы российского оператора пломбирования «Центр развития цифровых платформ» применяются как средство контроля транзита санкционной продукции через территорию РФ. Перевозчики используют их также для контроля перевозок несанкционных групп товаров внутри страны.

В течение года перевозчики чаще всего пломбировали грузовые отсеки с автомобилями и мотоциклами — на них приходится 80% всех перевозок. 16% — перевозки сборных грузов, чаще всего при таких перевозках электронные навигационные пломбы применяются для доставки товаров покупателям магазина Алиэкспресс. В остальных случаях грузовые отсеки транспортных средств пломбировались для доставки предметов искусства — 2%, и личных вещей сотрудников ведомств при релокациях — 2%.

Большую часть несанкционных групп товаров под электронной навигационной пломбой перевозили по железной дороге, на этот тип перевозок приходится 90%, остальные 10% — на автомобильный транспорт. География перевозок охватывает большую часть России, а также включает Китайскую Народную Республику и страны Европы.

Применение электронной навигационной пломбы при перевозках несанкционных грузов позволяет перевозчикам не беспокоиться о сохранности и целостности груза. Наличие пломбы на грузовом отсеке исключает возможность доступа к грузу посторонних. Данные о маршруте следования груза с электронной пломбой в режиме онлайн доступны в личном кабинете на сайте оператора пломбирования — компании Центр развития цифровых платформ www.crcp.ru. Электронная навигационная пломба непрерывно передает в Систему сведения о нахождении и сохранности груза. При этом отследить доставку своих товаров могут все участники перевозочного процесса: грузоотправитель, грузополучатель, экспедитор и другие.

Мониторинг в реальном времени обеспечивает постоянный контроль за перевозкой, что дает возможность оперативно реагировать на тревожные события, которые могут случиться на пути следования (несанкционированное вскрытие пломбы, незапланированная смена маршрута и т. д.).

#ЦРЦП #Транспорт #Контейнеры #Аналитика

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Новый мультимодальный сервис из Китая в Россию открыт в Благовещенске

Первый контейнерный поезд с грузом из Китая, доставленным по новому мосту через реку Амур, отправлен из Благовещенска в Самару

Группа «Дело» приобрела еще один терминал в Забайкальске

ТрансКонтейнер
Второй терминал планируется реконструировать под обработку контейнерных грузов и объединить с действующим терминалом ПАО «ТрансКонтейнер»

«РЖД Логистика» реализовала первую перевозку продуктов в собственных рефконтейнерах

ржд логистика
Компания приобрела контейнеры с рефрежираторными установками в количестве 100 единиц

«Рускон» установил месячный рекорд отправки контейнерных поездов

рускон
В ноябре компания отправила из Новороссийска 14 публичных контейнерных поездов с 1035 импортными контейнерами

«ТрансКонтейнер» запускает свой первый сервис для перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах

ТрансКонтейнер
Начало тестовых отправок из московского региона в Якутию запланировано на декабрь 2021 года

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок