Перейти к основному содержанию

«Пятёрочка доставка» появилась в Ижевске и Саратове

Сервис работает на базе 8 магазинов в столице Удмуртии и покрывает порядка 90% домохозяйств в Саратове

12:15, 3 марта 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
магнит

Торговая сеть «Пятёрочка» запустила услугу экспресс-доставки в Саратове и Ижевске. Сервис работает на базе 8 магазинов в столице Удмуртии и доступен во всех районах города. В Саратове «Пятёрочка Доставка» покрывает порядка 90% домохозяйств, к сервису подключено 11 магазинов.

Для оформления заказа покупателям необходимо воспользоваться мобильным приложением «Пятёрочка Доставка». Заказы принимаются с 09:00 до 21:00 и собираются непосредственно в магазинах «Пятёрочка», поэтому цены на товары аналогичны ценам в магазинах у дома, действуют те же акции, а участникам программы лояльности «Выручай-карта» начисляются баллы в двойном объеме. При сборке заказов сотрудники магазинов выбирают продукты с максимальным сроком хранения и только самые свежие фрукты и овощи. Стоимость доставки составляет всего 99 рублей. Оплата производится удобно и безопасно – сразу в мобильном приложении, необходимости производить расчеты с курьерами нет.

Скорость доставки в Саратове и Ижевске в среднем составляет 45 минут от момента оплаты до получения заказа покупателем, что на 15 минут быстрее, чем в Москве. Кроме того, все пользователи получат скидку 20% на весь свой первый заказ при использовании промокода START20.

«Мы продолжаем развивать удобный и безопасный сервис «Пятёрочка Доставка», который позволяет по-новому покупать продукты. Теперь не нужно тратить драгоценное время на походы в магазин, всё самое нужное, свежее и вкусное мы быстро привезём домой прямо до двери. Наш сервис становится всё более и более популярным: меньше чем за год с момента запуска мы доставили уже 5 миллионов заказов. Теперь оценить всем преимущества услуги смогут также ижевчане и саратовцы. Особенно удобно будет делать закупки к предстоящему празднику 8 марта», – отмечает руководитель сервиса «Пятёрочка Доставка» Илья Салтанов.

На сегодняшний день сервис экспресс-доставки «Пятёрочка Доставка» работает также в Москве, Московской области, Казани, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Новосибирске, Зеленодольске и Дзержинске на базе 683 магазинов и 8 дарксторов. Операционная модель экспресс-доставки основана на разделении функционала между торговой сетью, единым центром управления и IT-платформой для предоставления цифровых удаленных сервисов X5 FoodTech.

#X5 #Торговля #ПоследняяМиля

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«Пятёрочка Доставка» заработал еще в четырех городах

groceries
Сервис появился в Белгороде, Оренбурге, Красноярске и Томске

«Пятёрочка Доставка» заработала в четырёх новых городах

магазин
Сервис стал доступен жителям Омска, Тольятти, Кирова и Кемерова

Экспресс-доставка из супермаркетов «Перекрёсток» появилась еще в 2 городах России

groceries
Сервис покроет до 80% домохозяйств Рязани и Новочеркасска

Сервис экспресс-доставки из супермаркетов «Перекрёсток» появился в Кирове

магазин
Сервис будет доступен на базе 2 супермаркетов и покроет 60% города

5Post и PickPoint объединяют логистические инфраструктуры

picpoint
Также сотрудничество предусматривает создание бесшовных интегрированных процессов первой и последней мили

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок