Перейти к основному содержанию

Refagro открыл рефрижераторный ж/д маршрут Циндао-Москва

Первый ускоренный поезд был отправлен 21 мая 2021 года

22:15, 24 мая 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
refagro

Ускоренный рефрижераторный железнодорожный поезд был отправлен 21 мая 2021 года из китайского города Циндао в Москву (ст.Селятино).

Регулярные рефрижераторные поезда, состоящие из 50 автономных рефрижераторных контейнеров 2-го поколения, позволяют значительно сократить сроки доставки груза по железной дороге за счет простой технологии перестановки автономных контейнеров при выполнении стыковочных операций на границе. На всем пути следования рефрижераторный контейнер остаётся закрытым и поддерживает заданную температуру в диапазоне от -29С до +29С. Дистанционное управление оборудованием, мониторинг уровня температуры и влажности в онлайн режиме, спутниковое слежение за местоположением контейнера по всему пути следования дают грузоотправителю дополнительные преимущества и уверенность в качестве перевозки.

Регулярный ж/д маршрут Циндао — Москва обеспечит ускоренную доставку различных грузов из Китая в Россию, что обеспечит еще один надежный транспортный коридор между Россией и Китаем в оба направления. Поэтому уже 12 июня 2021 года из Москвы отправиться экспортный рефрижераторный поезд в Китай. Отправка первых двух рефрижераторных поездов в оба направления – это долгожданный старт регулярного сервиса, который ориентирован на перевозку грузов, требующих особого температурного режима (замороженная и свежая плодоовощная продукция, мясные, молочные, рыбные и кондитерские изделия, косметика, фармацевтические препараты, электроника и прочие грузы).

В торжественной церемонии отправки поезда из Циндао от российской стороны приняли участие Заместитель торгового представителя Российской Федерации в Китае А. Ю. Ефимов, Торговый представитель РФ в Китае А. В. Дахновский, Руководитель Российской торговой компании (РЭЦ/ВЭБ) А. А. Шаров, среди представителей с китайской стороны присутствовали Руководитель Администрации зоны сотрудничества Китай-ШОС, Администрация г. Циндао.

#Refagro #Транспорт #ЖД #Контейнеры

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Refagrotrans сообщил о новых возможностях экспорта российской продукции через Суйфэньхэ

refagro
Еженедельные железнодорожные отправки автономных рефконтейнеров из Москвы обеспечат ускоренную доставку российской продукции в Китай

Новый мультимодальный сервис из Китая в Россию открыт в Благовещенске

Первый контейнерный поезд с грузом из Китая, доставленным по новому мосту через реку Амур, отправлен из Благовещенска в Самару

Группа «Дело» приобрела еще один терминал в Забайкальске

ТрансКонтейнер
Второй терминал планируется реконструировать под обработку контейнерных грузов и объединить с действующим терминалом ПАО «ТрансКонтейнер»

«РЖД Логистика» реализовала первую перевозку продуктов в собственных рефконтейнерах

ржд логистика
Компания приобрела контейнеры с рефрежираторными установками в количестве 100 единиц

«Рускон» установил месячный рекорд отправки контейнерных поездов

рускон
В ноябре компания отправила из Новороссийска 14 публичных контейнерных поездов с 1035 импортными контейнерами

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок