Внешнеторговый оборот России в январе — июле 2026 года вырос на 12,3%. Экспорт увеличился на 12,4%, импорт — на 12,0%
ОАО «РЖД» отчитались о динамике вывоза импортных контейнеров из дальневосточных портов в августе
Стивидорный холдинг организовал цепочку из трёх видов транспорта с транзитом 25 суток в обход Суэцкого канала
Новая морская линия обеспечит быструю доставку импортных и экспортных грузов с дальнейшей отправкой контейнеров ускоренными поездами вглубь страны.
Запущенный контейнерный сервис до портов Амбарли и Гебзе перерастёт в регулярные рейсы и обеспечит перевозку российского экспорта и турецкого импорта
И сразу же в продолжение темы:
Участники внешнеторговой деятельности, пострадавшие от распространения информации о поставках санкционных товаров, «могут привлекать к административной ответственности СМИ, распространившие такую информацию, по ст. 13.14 КоАП РФ», утверждается во внутреннем письме Российской ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), в которую входят «М.Видео-Эльдорадо», DNS, «Яндекс.Маркет», «Марвел-дистрибуция» и др.