Перейти к основному содержанию

РЖД, DB Cargo Logistics, GEFCO и Новик Логистик подписали протокол о намерениях

Стороны планируют совместно реализовать новый проект транзитных перевозок грузов в сообщении Китай – Европа – Китай

Марк КоваленкоИсточник: пресс-служба ОАО «РЖД»

В Калининграде 19 ноября состоялось совещание руководителей Калининградской железной дороги, DB Cargo Logistics GmbH, «GEFCO Россия» и ООО «Новик Логистик». Магистраль на встрече представлял начальник железной дороги Виктор Голомолзин, DB Cargo Logistics GmbH – старший вице-президент по перевозкам Кристиан Ланг, компанию «GEFCO Россия» – генеральный директор Виктория Селедкова, «Новик Логистик» – генеральный директор Сергей Ошарский.

Виктор Голомолзин проинформировал участников совещания о транспортно-логистических возможностях магистрали и реализуемых совместно с российскими, европейскими и китайскими партнерами проектах транзитных перевозок грузов в сообщении Китай – Европа – Китай с перегрузкой на подвижной состав российского и европейского стандартов на инфраструктуре ТЛЦ «Калининград» и «Черняховск».

В ходе обсуждения перспектив реализации совместных проектов по организации перевозки транзитных грузов по маршруту Китай – Европа Кристиан Ланг отметил, что, учитывая большой пропускной потенциал железной дороги и калининградского направления в целом, компания заинтересована рассмотреть варианты организации транзитных перевозок по маршруту Китай – Европа с участием «GEFCO Россия» и перегрузом на терминале ООО «Новик Логистик».

По мнению участников совещания, такая логистическая схема позволит оптимизировать погрузочные операции, снизить издержки и повысить конкурентоспособность проекта.

«Приятно отметить единство наших взглядов на необходимость предоставления наилучших условий перевозок и сервиса нашим клиентам в Европе и Китае», – подчеркнул Виктор Голомолзин.

По итогам совещания стороны подписали протокол, в котором отмечено, что стороны проведут работу с клиентами, направленную на увеличение объемов перевозок через пограничные переходы Мамоново – Бранево и Железнодорожный – Скандава с перегрузом на терминально-логистических центрах Калининградской железной дороги.

#РЖД #DBCargoLogistics #GEFCOРоссия #НовикЛогистик #жд

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

Погрузка на сети ОАО «РЖД» в мае выросла на 0,5%, до 95 млн тонн

РЖД. Погрузка в направлении морских портов
Объемы в мае немного выросли год к году, при этом по итогам января–мая сохраняется умеренное снижение на фоне перестройки грузопотоков

Пресс-служба РЖД сообщила о росте экспортных перевозок в Казахстан на 20% в январе–апреле 2026 года

Казахстан
Объём через погранпереходы достиг 12,1 млн тонн; основу составили нефть, металлы и зерно

АО «ФГК» увеличило объем погрузки в крытые вагоны на 19%

ФГК. Крытые вагоны
Рост обеспечили перевозки удобрений, лесных грузов, зерна и продуктов перемола, при этом основная часть погрузки пришлась на внутренние направления

ФГК в 4,2 раза увеличила экспортные перевозки на платформах в апреле

ФГК
АО «ФГК» представило итоги экспортной погрузки на платформах: рост обеспечили контейнерные отправки, перевозки растительного масла во флекситанках в Китай и спрос со стороны лесозаготовителей

Перевозки РЖД в сообщении с Китаем выросли до 62,7 млн тонн за январь—апрель

РЖД. Погрузка в направлении морских портов
Положительную динамику поддержали экспортные отправки в Китай, рост контейнерного сегмента и увеличение грузопотока через порты, тогда как перевозки через сухопутные погранпереходы в целом снизились

Новости на почту

Дайджест читают 27 226 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 226 профессионалов логистики и управления цепями поставок