Перейти к основному содержанию

Сервис экспресс-доставки из супермаркетов «Перекрёсток» появился в Калуге и Набережных Челнах

Сервис запущен на базе 2 супермаркетов в Калуге и 5 супермаркетов в Набережных Челнах

14:28, 1 апреля 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
x5

Торговая сеть «Перекрёсток» продолжает развитие сервиса экспресс-доставки и самовывоза продуктов из ближайшего супермаркета и объявляет о появлении услуги в Калуге и Набережных Челнах. Услуги экспресс-доставки и самовывоза будут запущены на базе 2 супермаркетов в Калуге и частично покроют Московский, Ленинский и Октябрьский округ города. А также на базе 5 супермаркетов в Набережных Челнах, где покроют до 80% жилого массива в Центральном, Автозаводском и Комсомольском районах города.

Услуга доставки позволяет дополнить ежедневный поход в магазин возможностью онлайн-заказа ассортимента супермаркетов «Перекрёсток». Сборка заказа происходит в ближайшем от клиента магазине, что позволяет быстро получить самые свежие товары. Минимальный порог заказа отсутствует, а стоимость доставки составляет 99 рублей. При заказе на сумму от 1700 рублей — доставка бесплатная.

Услуга самовывоза заказов, сделанных и оплаченных в мобильном приложении, возможна из пунктов выдачи любого удобного супермаркета (выбранного предварительно) в течение дня.  Основное ее преимущество в том, что клиент может заказать табачную и алкогольную продукцию (при предъявлении паспорта), которых нет в ассортименте экспресс-доставки. Также если в магазине есть специальная оборудованная касса для самовывоза, то клиент обслуживается без очереди.

Каждый заказ сотрудники магазина собирают с учетом всех мер безопасности, доставка осуществляется бесконтактным способом. В приложении покупателям доступен весь ассортимент продуктов из супермаркета «Перекрёсток» — более 14 тысяч позиций. Особое внимание в работе сервиса уделяется удовлетворенности покупателей, в частности качеству сборки и программе подготовки сборщиков, поэтому число повторных заказов составляет 60%.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо установить мобильное приложение «Перекрёсток» (доступно в AppStore и Google Play).

«Сегодня с помощью сервиса экспресс-доставки мы осуществляем более 16 тысяч заказов в сутки. Мы развиваем наши сервисы для того, чтобы нашим покупателям было комфортно совершать ежедневные покупки — не тратя свое время на поход в магазин, а уделяя его более важным заботам.  Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжим расширять географию присутствия нашей услуги», — Евгений Чечёткин, руководитель управления сервисов экспресс-доставки и самовывоза торговой сети «Перекрёсток».

#X5 #Торговля #ПоследняяМиля

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«Пятёрочка Доставка» заработал еще в четырех городах

groceries
Сервис появился в Белгороде, Оренбурге, Красноярске и Томске

«Пятёрочка Доставка» заработала в четырёх новых городах

магазин
Сервис стал доступен жителям Омска, Тольятти, Кирова и Кемерова

Экспресс-доставка из супермаркетов «Перекрёсток» появилась еще в 2 городах России

groceries
Сервис покроет до 80% домохозяйств Рязани и Новочеркасска

Сервис экспресс-доставки из супермаркетов «Перекрёсток» появился в Кирове

магазин
Сервис будет доступен на базе 2 супермаркетов и покроет 60% города

5Post и PickPoint объединяют логистические инфраструктуры

picpoint
Также сотрудничество предусматривает создание бесшовных интегрированных процессов первой и последней мили

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок