Перейти к основному содержанию

«ТрансКонтейнер» и МИИТ будут совместно готовить профессионалов в сфере организации и экономики транспортно-логистических процессов

ПАО «ТрансКонтейнер» и Российский университет транспорта (МИИТ) подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере образования и профессиональной подготовки

Тимофей ФилимоновИсточник: Новости логистики
МИИТ

Совместное с вузом развитие кадрового состава позволит компании создать дополнительные возможности для усиления рыночных позиций.

В рамках взаимодействия «ТрансКонтейнер» планирует на базе Института экономики и финансов РУТ (МИИТ) проводить переподготовку и повышение квалификации своих руководителей и специалистов. Железнодорожный оператор готов оказывать помощь в разработке материалов учебных курсов и программ для преподавания, проводить консультации и семинары, участвовать в составлении учебных пособий, научных и других печатных изданий.

Со своей стороны МИИТ получит возможность стажировать студентов вуза в структурных подразделениях компании по востребованным «ТрансКонтейнером» специальностям и направлениям. Кроме того, представители Университета смогут вести исследовательскую работу, обучение и ознакомление с бизнес-процессами оператора, в том числе — с посещением высокотехнологичных объектов.

В числе потенциальных аспектов сотрудничества — проведение вузом различных конкурсов и учебных программ, объявление грантов, организация совместных научно-исследовательских работ по актуальным для обеих сторон направлениям с привлечением ведущих работников, наиболее перспективных студентов и аспирантов МИИТа.

Кадровая политика ПАО «ТрансКонтейнер» неразрывно связана с образовательной деятельностью и нацелена на сотрудничество со специализированными учебными заведениями. Компания уделяет особое внимание развитию работников, предоставляя широкие возможности для непрерывного повышения личной эффективности, формирования новых профессиональных и индивидуальных компетенций. Оператор постоянно расширяет диапазон форматов и программ обучения, обеспечивая их доступность и удобство, а также формируя кадровый резерв. В 2023 г. в ПАО «ТрансКонтейнер» прошли производственную и преддипломную практику 116 студентов, из них 10 были приняты в штат на стартовые позиции в различные подразделения.

ПАО «ТрансКонтейнер» — лидер контейнерной железнодорожной логистики в Евразии. Компания владеет 36 железнодорожными терминалами в России, ещё тремя управляет в форме дочерних и совместных предприятий.
Российский университет транспорта (МИИТ) — ведущий национальный транспортный вуз, крупнейший отраслевой университет России. Готовит профессионалов с 1896 года.

 

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Новости на почту

Дайджест читают 27 200 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 200 профессионалов логистики и управления цепями поставок