Перейти к основному содержанию

«ТРАСКО» рассказала об особенностях экспорта в ЕС

В Перми 1 декабря состоялась церемония награждения регионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года»

13:20, 2 декабря 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
траско

В рамках площадки участники снова встретились для того, чтобы обсудить самые актуальные вопросы экспортного рынка.

В рамках мероприятия Денис Кива, руководитель филиала «ТРАСКО» в Перми, рассказал об особенностях экспортной деятельности, специфике такого вида перевозок, основных рыночных тенденциях и возможных способах экономии при осуществлении экспорта.

Согласно данным Российского экспортного центра (РЭЦ), общий объем несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ) России по итогам 2019 года превысил $155 млрд. Это на 0,5% больше, чем в 2018 году, который прежде считался рекордным по объемам ННЭ в новейшей истории России.

Денис Кива поделился тонкостями поставок малых партий груза на экспорт. В зависимости от площади, которую занимает груз, а также его веса, доставка грузов реализуется различными способами: от авиационной до сборной и комплектной контейнерной и автомобильной доставки. Говоря об экономии, спикер поведал о возможностях получения субсидий при экспорте продукции.

«Динамика общего объема экспортных перевозок по компании «ТРАСКО» с момента запуска направления в 2017 году показывает регулярный рост. Так, в 2018 году он составил 12%, а в 2019 году этот показатель увеличился еще на 5%. В 2020 году, даже в условиях сложной общемировой эпидемиологической обстановки, прирост по этому виду перевозок по сравнению с аналогичным периодом 2019 года (январь-август) составил 3%. Это свидетельствует о том, что несмотря на рыночную конъюнктуру и экономические потрясения, интерес к экспорту есть, и он не уменьшается год от года. Даже наоборот – демонстрирует упрочение позиций», — отметил Денис Кива, руководитель филиала «ТРАСКО» в Перми.

Говоря о трендах на рынке, спикер отметил, что увеличилось количество отправок сборных грузов на экспорт, главным образом за счет наличия сборных линий. Вместе с этим за счет программ государственной поддержки экспортеров выросло число отправок на экспорт с условиями поставки групп C и D. Среди грузовладельцев наблюдается рост числа заказчиков комплексной услуги перевозки и таможенного оформления. На условиях DDP (от англ. Delivered, Duty Paid – доставка с оплатой пошлины) также фиксируется увеличение объема отправок.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения регионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года». Представители компании «ТРАСКО», которая выступила спонсором премии в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «крупный бизнес» по Пермскому краю, вручили сертификат на услуги таможенного представителя компании АО «Новомет-Пермь», одержавшей победу в региональном этапе в этой номинации.

#ТРАСКО #Транспорт #ВЭД

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Погранпереходы модернизируют в Приморье

Приморье
Современные пункты пропуска построят в 2024-2025 годах, сейчас же максимально удобными делают существующие

Китай экспортировал рекордное количество автомобилей в июле — 290 тысяч

За первые семь месяцев 2022 года китайский экспорт автомобилей достиг 1,51 млн единиц

Эстония сохранит въезд для перевозчиков из России

Министр иностранных дел Эстонии прокомментировал решение властей отказать гражданам России в шенгенских визах

Российские перевозчики жалуются на очереди на пропускных пунктах с Китаем

Business FM опросила предпринимателей о самых напряженных пунктах пропуска и других проблемах, которые тревожат бизнес в последние месяцы

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок