Перейти к основному содержанию

В ЭТП «Грузовые перевозки» появилась возможность онлайн заказа контейнерного поезда из России в Китай

Транзитное время доставки груженных контейнеров по железной дороге составит около 5 суток

18:31, 15 января 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
containers

АО «Кедентранссервис» отправил первый экспортный контейнерный поезд в собственном подвижном составе с использованием цифровых технологий Электронной Торговой Платформы «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП). Грузоотправителем стал ООО «Рейл Карго Логистикс–РУС».

Поезд, включающий в себя 62 сорокафутовых контейнера с грузом руды и цинкового концентрата, отправился из Красноярского края в Чэнсян (КНР) через пограничный переход Достык (Казахстан). Транзитное время доставки груженных контейнеров по железной дороге составит около 5 суток. Контейнеры предоставлены АО «KTZ Express».

Перевозка была оформлена и реализуется онлайн с использованием новой функции ЭТП ГП «Перевозки в экспортном сообщении». Зарегистрированные пользователи ЭТП ГП дистанционно заказать, оплатить и отследить перевозку экспортного груза. При этом клиент может включить в заказ охрану и терминально-складские услуги – также дистанционно, не прибегая к очным контактам с другими участниками перевозки.

В марте 2020 года компаниями ООО «Цифровая логистика» и ООО «Рейл Карго Логистикс–РУС» был реализован совместный проект транзитной перевозки из КНР в Венгерскую республику. Его участники выразили обоюдную заинтересованность в планомерном и целенаправленном развитии клиентоориентированных цифровых сервисов и готовность к более глубокой интеграции производственных процессов. В результате чего, на ЭТП ГП появились услуги организации транзитных и импортных перевозок, а вслед за ними, арсенал ЭТП пополнился возможностью организации экспортных перевозок.

«Запуску нового экспортного сервиса с использованием технологий ЭТП «Грузовые перевозки» предшествовала большая подготовительная работа совместно с партнерами ООО «Цифровая логистика» и АО «Кедентранссервис». Общими усилиями мы реализуем новый цифровой подход к перевозке грузов контейнерными поездами. Уверен, что в будущем мы сможем расширить возможности цифровой площадки для развития качественных сервисов, которые мы предоставляем клиентам», — прокомментировал директор ООО «Рейл Карго Логистикс–Рус» Александр Баскаков.

 «Новый функционал ЭТП ГП отражает целенаправленную и планомерную политику компании, направленную на повышение уровня клиентоориентированности сервиса, которая заключается в повышении качества сервиса и упрощении доступа к услугам железнодорожного транспорта. Создавая простой и понятный цифровой продукт, мы, таким образом, повышаем конкурентоспособность сухопутного железнодорожного маршрута», — отметил генеральный директор ООО «Цифровая логистика» Александр Кочуков.

 #ЦифроваяЛогистика #Транспорт #ЖД #Контейнеры #ВЭД #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Новый мультимодальный сервис из Китая в Россию открыт в Благовещенске

Первый контейнерный поезд с грузом из Китая, доставленным по новому мосту через реку Амур, отправлен из Благовещенска в Самару

Группа «Дело» приобрела еще один терминал в Забайкальске

ТрансКонтейнер
Второй терминал планируется реконструировать под обработку контейнерных грузов и объединить с действующим терминалом ПАО «ТрансКонтейнер»

«РЖД Логистика» реализовала первую перевозку продуктов в собственных рефконтейнерах

ржд логистика
Компания приобрела контейнеры с рефрежираторными установками в количестве 100 единиц

«Рускон» установил месячный рекорд отправки контейнерных поездов

рускон
В ноябре компания отправила из Новороссийска 14 публичных контейнерных поездов с 1035 импортными контейнерами

«ТрансКонтейнер» запускает свой первый сервис для перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах

ТрансКонтейнер
Начало тестовых отправок из московского региона в Якутию запланировано на декабрь 2021 года

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок