Перейти к основному содержанию

В Костроме создан логистический центр «Свезы» для отгрузки фанеры на экспорт и запущены контейнерные поезда

1465 кубометров фанеры в 40 контейнерах отправились клиентам напрямую с комбината

17:50, 13 ноября 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
свеза

Консолидированный склад готовой продукции создан в Костроме. Международные транспортные компании смогут загружать фанеру, заказанную потребителями на комбинатах в Пермском крае, Вологодской и Свердловской областях, напрямую со склада в Костроме. В то же время комбинат «Свезы» в Мантурове перешел на отгрузку продукции ускоренными контейнерными поездами, что сокращает срок поставки в порт Санкт-Петербург до 2-3 дней. Впервые за 105-летнюю историю предприятия 1465 кубометров фанеры в 40 контейнерах отправились 30 октября клиентам прямо с комбината. Костромские производственные площадки формируют контейнерные поезда с 2019 года. 

Новые логистические решения компании ориентированы на улучшение клиентского сервиса за счет перевалки заказов других комбинатов в насыщенную транспортом локацию, сокращение собственных затрат и, как следствие, создание наилучших ценовых предложений для потребителей.

«Ориентируясь на потребности наших клиентов, служба логистики компании «Свеза» планирует дальнейшее расширение складских помещений и к началу следующего года поставить систему перевалки готовой продукции на поток», — комментирует руководитель службы логистики комбината «Свеза» в Костроме Андрей Силаев.

Эффект ускоренных контейнерных поездов заключается в движении по заданному маршруту от места до места без необходимости задерживаться в дороге для сортировки. Расписание строго соблюдается, что исключает опоздания. Это повышает не только спрос на железнодорожные доставки, но и качество логистики. С ноября текущего года запланирована отправка из Мантурова трех контейнерных поездов в месяц.

«Ускоренный контейнерный поезд имеет два безусловных преимущества перед одиночными отправками – это стоимость и срок доставки, — обращает внимание руководитель службы логистики комбината «Свеза» в Мантурове Светлана Новоселова. — Ожидаемый результат от реализации проекта — эффективное планирование процесса отгрузки, отсутствие задержек в подаче транспорта под погрузку, снижение времени перевозки от комбината до порта Санкт-Петербурга с 8-10 до 2-3 дней, сокращение сроков поставки с 23 до 18 дней, а также сокращение стоимости доставки продукции».

По оценкам экспортоориентированных перевозчиков, отгрузка продукции с консолидированного склада, как и доставка ускоренными контейнерными поездами, создает максимально удобные условия для перевозок и является серьезным конкурентным преимуществом любой компании.

#Свеза #Склад #Транспорт #ЖД #Контейнеры

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Новый мультимодальный сервис из Китая в Россию открыт в Благовещенске

Первый контейнерный поезд с грузом из Китая, доставленным по новому мосту через реку Амур, отправлен из Благовещенска в Самару

Группа «Дело» приобрела еще один терминал в Забайкальске

ТрансКонтейнер
Второй терминал планируется реконструировать под обработку контейнерных грузов и объединить с действующим терминалом ПАО «ТрансКонтейнер»

«РЖД Логистика» реализовала первую перевозку продуктов в собственных рефконтейнерах

ржд логистика
Компания приобрела контейнеры с рефрежираторными установками в количестве 100 единиц

«Рускон» установил месячный рекорд отправки контейнерных поездов

рускон
В ноябре компания отправила из Новороссийска 14 публичных контейнерных поездов с 1035 импортными контейнерами

«ТрансКонтейнер» запускает свой первый сервис для перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах

ТрансКонтейнер
Начало тестовых отправок из московского региона в Якутию запланировано на декабрь 2021 года

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок