Перейти к основному содержанию

В Москву прибыл первый ускоренный рефрижераторный поезд из Китая

В составе поезда прибыло более 40 новых автономных дизель-электрических рефрижераторных контейнеров со скоропортящимися грузами

18:58, 3 декабря 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
refagro

2 декабря на станцию Ворсино прибыл первый ускоренный рефрижераторный поезд из Китая.

В составе поезда прибыло более 40 новых автономных дизель-электрических рефрижераторных контейнеров, которые доставили в Москву различные скоропортящиеся грузы.

Время поезда в пути по маршруту Чэнду — Ворсино (транзитом через Казахстан) составило всего 10 дней. Такую скорость удалось обеспечить благодаря автономности рефрижераторных контейнеров и согласованному зеленому коридору на пограничных переходах.

До сегодняшнего дня экспортёрам и импортёрам температурных грузов, приходилось на пограничных переходах перегружать груз из автомобилей в автомобиль либо в контейнер, тем самым нарушать холодовую цепь и увеличивать сроки транспортировки. С новыми автономными рефконтейнерами в этом нет необходимости. Смена платформ с узкоколейных на ширококолейные происходит путем простой перестановки автономного контейнера. На всем пути следования контейнер остаётся закрытым и поддерживает заданную температуру в диапазоне от -25С до +25С градусов.

Дистанционное управление оборудованием и мониторинг температуры в онлайн режиме, позволило клиентам наблюдать за дислокацией своего груза по всему пути следования и качеством перевозки.

В декабре месяце 2020 года компания «РЕФАГРОТРАНС» отправит ещё три полноценных холодных поезда из Китая в Москву и 2 поезда из Москвы в Монголию (Улан-Батор).

Интерес к холодным поездам со стороны Китайской республики и Российской стороны, позволил компании «РЕФАГРОТРАНС» согласовать хорошие условия по отправкам еженедельных поездов со скоропортящейся продукцией из основных провинций Китая на 2021 год.

Совместно с партнёрами в лице компаний РЖДЛ и РЖДБА, с нового 2021 года, планируется запуск экспортных ускоренных поездов из Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга в Китай.

#РЕФАГРОТРАНС #Транспорт #ЖД

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Новый мультимодальный сервис из Китая в Россию открыт в Благовещенске

Первый контейнерный поезд с грузом из Китая, доставленным по новому мосту через реку Амур, отправлен из Благовещенска в Самару

РЖД ожидает возросший спрос на перевозки по восточному направлению

С 1 августа на восточном полигоне начнутся опытные поездки с составами массой 14200 тонн

Первый полносоставный контрейлерный поезд отправился из Подмосковья в Новосибирск

Впервые сразу 30 груженых полуприцепов с металлургической продукцией проследуют по этому маршруту не по автомобильной, а по железной дороге

Группа «Дело» приобрела еще один терминал в Забайкальске

ТрансКонтейнер
Второй терминал планируется реконструировать под обработку контейнерных грузов и объединить с действующим терминалом ПАО «ТрансКонтейнер»

РЖД перевезли миллионный транзитный контейнер с начала года

ржд
Прирост контейнерных перевозок за январь-ноябрь 2021 года по маршруту Китай — Европа — Китай составил 43%

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок