Перейти к основному содержанию

АО «КСК» побило месячный рекорд перевалки зерновых

Рекорд составил 661758 тонн, что на 93975 тонн выше, чем в предыдущий рекордный период в октябре 2017 г.

10:11, 1 октября 2020Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
кск

В сентябре 2020 года АО «КСК», зерновой терминал ООО «ДелоПортс», установило новый рекорд перевалки зерновых грузов в месяц — 661758 тонн. Предыдущий рекорд октября 2017 года побит на 93975 тонн.

Комментируя достижение, генеральный директор КСК Александр Труханович подчеркнул: «Основными составляющими такого успеха, безусловно, являются принятые целесообразные решения менеджментом, слаженная работа коллектива, грамотная и бережная эксплуатация новых мощностей терминала КСК.  Кроме того, за нас сыграли удачно складывающаяся конъюнктура зернового рынка и высокий урожай в России».

При этом руководство акционерного общества уже на старте зернового сезона реализовало успешную коммерческую политику, подобрав хорошую клиентскую базу и организовав взаимодействие партнёров в части предоставления займов. Была пересмотрена логистическая составляющая доставки зерна автомобильным транспортом, достигнута договорённость с клиентами о задействовании другого автотерминала большей вместимости и с более рациональной организацией оборота автомашин.

В разгар перевалки зерновых руководству КСК пришлось принимать ряд оперативных корректирующих решений – из-за меньшего урожая в соседних южных регионах страны сократился поток автозерновозов, но резко увеличилось количество заявок на приём железнодорожных составов с зерном, достигнув пиковых значений за всё время работы терминала. В связи с этим методика обработки вагонов была не просто пересмотрена, но и доведена до наилучших практик с момента существования КСК: с 125 вагонов в сутки в начале августа до 188 вагонов в середине сентября.

При таком ответственном и грамотном подходе достижение рекорда перевалки было лишь вопросом времени. Однако коллектив КСК не собирается останавливаться на достигнутом. Заказана дополнительная тяговая техника в железнодорожный сегмент. Уже внедрено и проходит практическое испытание оборудование, призванное автоматизировать, а значит, сократить время производства технологических процедур — весового контроля, отбора проб зерна и ряда других. Общие инвестиции в модернизацию КСК составляют около 68 млн долларов США.

#КСК #Дело #Море

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

На новом глубоководном причале терминала КСК разрешено проведение пограничного и таможенного контроля

global ports
Церемония пуска в эксплуатацию причала № 40А запланирована на 20 июля 2021 года

«ТрансКонтейнер» организует внутрироссийскую и экспортную логистику для производителя воды BAIKALSEA

ТрансКонтейнер
Контейнерный оператор проработает для производителя новые мультимодальные маршруты через терминал «Восточной Стивидорной Компании»

ДелоПортс подвёл итоги двухлетней эксплуатации причала № 38 контейнерного терминала НУТЭП

Дело Портс
В настоящее время больше половины переваливаемых контейнеров НУТЭП приходится на новый причал

Грузооборот ДелоПортс за 6 месяцев 2021 года вырос на 13%

дело
Показатель по итогам января-июня 2021 года составил 5,7 млн тонн

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок