Перейти к основному содержанию

Ассоциация менеджеров и «Коммерсантъ» опубликовали рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров — 2025»

Представляем вам список лидеров в логистике и цепях поставок

Тимофей ФилимоновИсточник: Коммерсантъ
Top — 1000

23 сентября 2025 года Ассоциация менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» представили результаты 26-го ежегодного рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров». Проект формируется по принципу «лучшие выбирают лучших»: сами управленцы оценивают коллег по своим функциональным направлениям. Рейтинг охватывает все ключевые отрасли экономики и управленческие функции, а не только логистику.

В 2025 году отмечается несколько тенденций: средний возраст участников составил 41 год, что на два года меньше, чем десять лет назад; доля новых имен в списке растёт третий год подряд, приближаясь к рекордным значениям 2022 года. Это свидетельствует о смене поколений и высокой динамике управленческого состава крупнейших российских компаний.

Редакция Lognews традиционно сфокусировала внимание на логистике и SCM, выделив тех топ-менеджеров, кто формирует отраслевые практики — от закупок и складской инфраструктуры до последней мили и транспортных решений.

Лидеры SCM и логистики в «Топ-1000 — 2025»

  • Екатерина Гудимович — вице-президент, руководитель операционного кластера, МТС-банк
  • Дмитрий Леонтьев — директор по планированию и логистике, ГК «Свеза»
  • Андрей Бердников — директор по логистике, ММК
  • Вячеслав Бурмистров — директор по логистике и управлению цепями поставок, «Очаково»
  • Никита Шурпа — директор по развитию последней мили, Ozon
  • Николай Карицкий — директор по логистике, Askona
  • Ксения Костыгова — вице-президент по управлению цепочками поставок, Объединённые пивоварни
  • Алексей Калашников — директор, дирекция по управлению цепочками поставок, ВымпелКом (бренд «Билайн»)
  • Татьяна Гусева — директор дирекции по складской и транспортной логистике, МегаФон
  • Евгений Субботин — директор по закупкам, логистике и поставкам, Группа «Черкизово»
  • Вадим Козельцев — начальник отдела логистики, Агрохолдинг «Степь»
  • Игорь Шацкий — директор по логистике и управлению цепями поставок, «О’Кей»
  • Георгий Ким — директор по логистике, ВсеИнструменты.ру
  • Сергей Удалов — директор департамента логистики, Sokolov
  • Денис Гуров — директор департамента логистики, ГК «Детский мир»
  • Станислав Абатуров — директор по логистическим операциям, Лемана ПРО
  • Михаил Алёшин — директор цепи поставок, ТД «Перекрёсток»
  • Дмитрий Забаров — директор по управлению цепями поставок, Simple Group
  • Алексей Соколов — директор департамента логистики, Розничная сеть МТС
  • Герман Маслов — вице-президент по линейно-логистическому дивизиону, FESCO
  • Александр Дьяконов — директор по транспортной логистике, ПЭК
  • Ирина Ульянова — директор по складской логистике, ЛогЛаб
  • Маргарита Табунова — директор по локальному транспорту, FM Logistic
  • Валерий Оратовский — директор по обеспечению тендерной и закупочной деятельности, Биннофарм Групп
  • Марат Аветисов — директор по логистике, СИБУР

Итог: Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров — 2025» в очередной раз подтвердил, что логистика и управление цепями поставок являются стратегическими направлениями в деятельности крупнейших компаний России. Вклад менеджеров этой сферы виден как в росте эффективности бизнеса, так и в формировании новых стандартов управления.

#FESCO #Ozon #МТС #ММК #СИБУР #Askona #Билайн #МегаФон #Черкизово #ДетскийМир #Перекрёсток #SimpleGroup #Склад #Торговля #eCommerce #Фарма #ЦепиПоставок #ПоследняяМиля #Закупки #СкладскаяЛогистика #Карьера #Аналитика #Digital #Ритейл #Производство #Авто

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

Авито Подработка зафиксировала топ самых привлекательных для исполнителей форматов подработки в России

АвитоСклад
По данным сервиса, в январе-октябре 2025 года интерес к подработке кладовщика, комплектовщика и упаковщика вырос до 2–2,3 раза, средний доход достигает 34,5 тыс. руб

ГК «Дело» и «Технологии Доверия» представили исследование трендов в российской и мировой логистике

Тренды логистики
В исследовании проведён анализ ключевых драйверов и рисков отрасли, формирующих основу для стратегических решений участников рынка

Эксперты IBC Real Estate проанализировали изменение спроса на складские площади в России

Санкт-Петербург
Исследование за первые три квартала 2025 года показывает динамику спроса на склады классов А и В, структуру сделок и роль основных сегментов бизнеса в регионах

Nikoliers представил аналитику спроса на складскую недвижимость в России за 2025 год

Ввод складов 2025
Спрос на склады в 2025 году снизится на 43 % по сравнению с 2024 годом, но останется выше доковидных значений. Ввод площадей при этом достигнет рекордных 7,7 млн кв. м.

Компания PIM Solutions представила обновлённый рейтинг логистики интернет-магазинов на осень 2025 года

PIM Index
В исследование PIM.Index вошли крупнейшие онлайн-продавцы, за исключением продуктовых ритейлеров, экспресс-доставки и онлайн-аптек

Новости на почту

Дайджест читают 27 216 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 216 профессионалов логистики и управления цепями поставок