Перейти к основному содержанию

AsstrA расширила сотрудничество с торговой сетью «Бауцентр»

Компания доставила свыше 200 контейнеров с товарами в первый гипермаркет российского DIY-ритейлера в Московской области

18:03, 4 августа 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
асстра

10 июня 2021 года открылся первый гипермаркет строительных и отделочных материалов «Бауцентр» в городе Пушкино. С января 2019-го группа компаний AsstrA осуществляет отправки товаров для дома и ремонта, а также садовой техники в торговые точки ритейлера в Калининграде, Краснодаре, Новороссийске и Омске, а с ноября 2020 начались импортные поставки в первый гипермаркет в Московской области. За это время специалисты AsstrA перевезли более 200 контейнеров с товарами для магазина в городе Пушкино. 

Импортируется продукция из Юго-Восточной Азии, Индии, Испании и Польши. Из стран ЮВА транспортируется сантехника, душевые кабины, электроинструменты, подручные инструменты, товары для сада и огорода, а также плитка. Из Индии и Испании также везется плитка. Из Польши  садовая мебель и инвентарь для огорода.

Товары консолидируются в городе Пушкино, где находится склад сети «Бауцентр». С этой площадки товары распределяются по торговым точкам в Калининграде, Краснодаре, Новороссийске, Омске, а также в новый гипермаркет в самом Пушкине.

Для отправки грузов используются в основном мультимодальные перевозки морским и автомобильным транспортом. Как правило, AsstrA отправляет грузы ритейлера в 40-футовых и 20-футовых контейнерах грузоподъемностью до 25 тонн. Специально для клиента логистический провайдер привлек подрядчика, в автопарке которого есть транспортные средства, способные перевозить сразу два таких контейнера одновременно. 

«Мы поздравляем нашего партнера с открытием первой розничной точки в Московской области. AsstrA гордится тем, что может показать себя в качестве надежного логистического провайдера, готового поддержать региональную экспансию своих клиентов. Расширение сотрудничества с одним из крупнейших DIY-ритейлеров России ― показатель доверия и стимул к повышению уровня предоставляемых услуг, ― отмечает специалист по продажам группы компаний AsstrA Сослан Дзугкоев. ― С января по июль 2021 года оборот нашей компании от сотрудничества с «Бауцентром» составил 1 млн евро. К концу 2021 года мы планируем увеличить этот показатель на 30%».

На начальных этапах партнерства с сетью гипермаркетов строительных и отделочных материалов «Бауцентр» AsstrA выполняла порядка 150 отправок контейнеров ежегодно. С июня 2020 года по июль 2021-го логистический провайдер осуществил отправки 410 контейнеров. К концу 2021 года группа компаний рассчитывает увеличить эти показатели на 75%. Этому способствует как развитие сети ритейлера, так и нынешняя ситуация на рынке услуг: многие компании в связи с распространением пандемии закупают товары впрок.

#AsstrA #Бауцентр #Транспорт #Море #Авто #Контейнеры

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за первое полугодие 2021 года

AsstrA
Оборот компании за первые шесть месяцев 2021 года достиг отметки в 207,8 млн евро

AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за 2020 год

AsstrA
Оборот группы компаний за прошлый год достиг 370 млн евро, превысив результаты 2019-го на 7,5%

A.P. Moller-Maersk представил результаты 2020 года и прогноз на 2021 год

maersk
Компания увеличила EBITDA на 44% до $8,2 млрд

Терминал «Моби Дик» начал обработку грузов RO-RO

моби дик
30 августа 2021 года состоялся пилотный судозаход судна типа RO-RO с партией легковых автомобилей

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок