Перейти к основному содержанию

FESCO отправила первый рейс из Санкт-Петербурга в Турцию

Запущенный контейнерный сервис до портов Амбарли и Гебзе перерастёт в регулярные рейсы и обеспечит перевозку российского экспорта и турецкого импорта

Тимофей ФилимоновИсточник: Новости логистики
Fesco. Контейнеровоз. СПб

Транспортная группа FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») организовала первый рейс из Санкт-Петербурга в Турцию.

Судно, вышедшее на маршрут 24 августа, доставит в порты Амбарли (Стамбул) и Гебзе российские экспортные грузы, а в обратном направлении примет контейнеры с турецким импортом.

Для развития этого направления FESCO планирует сделать подобные рейсы регулярными, задействовав на маршруте несколько контейнеровозов, чтобы обеспечивать клиентам из Турции и России различные варианты организации перевозок.

«В текущих условиях рынку особенно важны дополнительные возможности для доставки грузов между Россией и Турцией. Поэтому FESCO оперативно запустила новый маршрут из Санкт-Петербурга, чтобы предложить клиентам альтернативный вариант доставки грузов в обоих направлениях. В наших планах — развивать этот сервис дальше с учётом спроса и потребностей грузоотправителей», — отметил заместитель генерального директора по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов.

#FESCO #Росатом #морскиеперевозки #контейнеровозы #экспорт #импорт #СанктПетербург #Турция #Стамбул #Гебзе

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

Морские контейнерные перевозки FESCO между Китаем, Индией и Санкт-Петербургом в 2025 году выросли на 12%

FBOL
Объём сервиса превысил 84 тыс. TEU, импорт — более 50 тыс. TEU; суда выполнили 26 рейсов с периодичностью раз в две недели.

FESCO наращивает контейнерные перевозки через Санкт-Петербург и усиливает deep sea-маршруты

Fesco fbol
На фоне растущего спроса на поставки из Китая и Индии, FESCO увеличила контейнерные перевозки по маршруту Санкт-Петербург — Азия на 9% за первое полугодие 2025 года.

На ПМЭФ FESCO анонсировала запуск контейнерных перевозок в ЮАР

Fesco
О запуске сообщил вице-президент по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов в ходе Петербургского международного экономического форума

FESCO установила рекорд по импортным контейнерным перевозкам через порты Дальнего Востока по итогам первого полугодия 2026 года

FESCO ВТМП
Почти 140 тыс. TEU и рост на 65% год к году закрепляют лидерство группы на дальневосточном направлении, а усиление сервиса FCDL открывает клиентам новые возможности для стабильных поставок в условиях меняющейся рыночной конъюнктуры

FESCO договорилась с двумя китайскими партнерами о развитии перевозок между Россией и Китаем

Fesco.
На выставке Transport Logistic China в Шанхае группа подписала соглашения с Huayuan International Land Port и SIPG Logistics по железнодорожным, морским и интермодальным сервисам

Новости на почту

Дайджест читает 27 231 профессионал логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читает 27 231 профессионал логистики и управления цепями поставок