Перейти к основному содержанию

ГК «Белая Долина» внедрила систему управления складом WMS

Общая площадь склада производителя молочных продуктов Поволжья составил 3,5 тысяч кв. м.

17:08, 27 ноября 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
белая долина

Целью проекта является переход на новую современную систему учета складских операций WMS, позволяющую качественно повысить их точность и скорость, и тем самым, существенно улучшить клиентских сервис. Внедрение системы значительно упрощает товарный учёт и документооборот, позволяя достигать отличных результатов.

На сегодняшний день WMS внедрена на складе готовой молочной продукции «Молочного комбината Энгельсский», входящего в ГК «Белая Долина». Процесс был осуществлен в несколько этапов и направлен на комплексную автоматизацию складских процессов. Все операции по перемещению товаров фиксируются с помощью специального оборудования для автоматизации склада — терминала сбора данных (ТСД). Для удобства поиска товара зона хранения разделена на ячейки и штрихкодирована.

«Для работы на складе используются новые современные погрузчики ричтраки Jungheinrich с большой грузоподъемностью. Они снабжены видеокамерами, на которых удобно работать с высокими стеллажами. Особое внимание на складах уделено охране труда и технике безопасности. Все стеллажи оборудованы усиленными отбойниками, определенны зоны набора и маршруты техники, что позволяет создать минимальные пересечения техники и людей», — сообщает директор по логистике ГК «Белая Долина» Сергей Бабич.

Важным событием для ГК «Белая Долина» стал запуск в эксплуатацию первой очереди нового низкотемпературного склада, общая площадь склада составит 8,5 тысяч кв. м., уже запущено 3,5 тыс. кв. м. с общим объемом вместимости до 4,5 тысяч паллетомест. Внутри расположено 6 камер с разной возможностью наполнения. Набивные пятиярусные стеллажи позволяют максимально плотно рассредоточить продукцию на стеллажах, фронтальные стеллажи позволяют работать с мелкоштучной продукцией, удобная зона приемки позволяет принимать и отгружать до 120 машин в сутки.

Автоматизация — это ключевое понятие для развития предприятия в современных условиях. Она помогает оптимизировать бизнес-процессы и расходы. Однако ГК «Белая Долина» не стремимся к полному замещению людей автоматикой.

«Для нас важно создать для сотрудников хорошие условия труда, обеспечить максимально комфортные рабочие места. Потому что люди — это самый ценный капитал любого бизнеса», — говорит председатель правления ГК «Белая Долина» Алексей Михайлов.

#БелаяДолина #Склад #WMS

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

LogistiX автоматизировала работу склада крупного дистрибьютора автокомплектующих

На тверском складе ООО «Форт» (торговая марка «АвтоКонтинент») успешно внедрена система LEAD WMS

AXELOT опубликовал детали проекта внедрения WMS на складе «БиоВитрум»

Склад обрабатывает медицинское оборудование, расходные материалы и реагенты, численность SKU достигает 20 000

Казахстанский дистрибьютор автоматизировал свои логистические центры с помощью EME.WMS пятого поколения

warehouse
Запуск проекта был осуществлен за 1,5 месяца на шести складах компании

«Группа «Техноком» выбрала TopLog WMS для управления логистикой склада

топлог
Компания «Топлог» реализовала комплексную автоматизацию склада площадью 1 100 кв.м лидеру по продаже с/х техники на юге России

Dematic займется автоматизацией ключевых логистических комплексов группы Benetton в Италии

dematic
Целью является повышение показателей электронной торговли с помощью оптимизации складских площадей и процесса обработки заказов

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок