Перейти к основному содержанию

Кафедра ПГК появится в Высшей школе экономики

Базовая кафедра компании будет фокусироваться на образовательной программе ВШБ — «Логистика и управление цепями поставок»

10:26, 2 августа 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
аудитория

Первая грузовая компания (ПГК) откроет свою кафедру в национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (ВШЭ). Она будет работать на базе Высшей школы бизнеса (ВШБ) — структурном подразделении вуза. Первые студенты начнут обучаться в сентябре 2021 года.

«ВШЭ — один из ведущих российских вузов. Студенты обучаются не только по российским, но и международным профессиональным стандартам, в том числе по профильным для нас дисциплинам: мультимодальным перевозкам, цифровым направлениям в логистике и другим. У нас много интересных и масштабных проектов, меняющих не только ПГК, но и всю отрасль вместе с нами. Мы будем рады внести свой вклад в образовательную программу и предложить стажировки в компании», — сказал генеральный директор ПГК Сергей Каратаев.

Базовая кафедра ПГК будет фокусироваться на одной из крупнейших образовательных программ ВШБ — «Логистика и управление цепями поставок». На учебный период 2021-2022 запланирована дисциплина — «Управление затратами в логистике». Программа рассчитана на 40 академических часов или на 20 пар.

«В Высшей школе бизнеса мы придаем большое значение вовлечению крупнейших компаний-лидеров в учебный процесс. Важно, чтобы студенты не только осваивали теоретические знания, но и умели применять их на практике. И в этом смысле, участие опытных управленцев из компаний, обладающих лучшим практическим опытом или наработками в той или иной функциональной области, очень ценно. ПГК – одна из таких компаний-лидеров, и мы рады что базовая кафедра оператора в области операционной эффективности будет делиться со студентами именно таким практическим опытом», — прокомментировал заместитель декана по корпоративным связям и работе со студентами Высшей школы бизнеса Александр Дынин.

Эксперты ПГК познакомят студентов с теорией и практикой управления логистической системой компании, современными отечественными и зарубежными методами. Учащиеся смогут классифицировать затраты и оптимизировать их уровень, чтобы сформировать эффективную логистическую модель.

#ПГК #ВШЭ #Образование

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

Х5 и ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве в образовательных проектах

аудитория
На первом этапе партнёрства будет запущена совместная прикладная программа «Инновации в ритейле»

ПГК станет партнером «Сбера»

стартап
Компания для своих бизнес-задач будет находить решения технологических стартапов на платформе SberUnity

В КНИТУ-КАИ появится лаборатория интеллектуальных транспортных систем

каи
Simetra передаст университету 100 академических лицензий на самые популярные программные продукты для транспортных инженеров

Сбер запустил акселератор для FMCG-экспортёров

Порт
Программа ориентирована на производителей, желающих выйти на рынки Китая, Индии, Белоруссии и Казахстана

ПГК представила финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2021 года

railway
Выручка компании составила 40,1 млрд рублей, показатель EBITDA — 18,1 млрд рублей

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок