Перейти к основному содержанию

«Около» начал тестировать доставку из Макдоналдс в Москве

По результатам пилота будет принято решение о дальнейшем масштабировании проекта

16:32, 30 апреля 2021Александр КондрашовИсточник: Новости логистики
mcdonalds

X5 Retail Group на базе агрегатора «Около» начала тестировать экспресс-доставку из сети предприятий быстрого обслуживания Макдоналдс. Пилот доставки запущен из предприятия сети, расположенного по адресу Мичуринский проспект, д. 27. До конца месяца к сервису планируется подключение еще 5 предприятий Макдоналдс. По результатам пилота будет принято решение о дальнейшем масштабировании проекта.

В рамках сотрудничества на платформе «Около» размещено полное меню Макдоналдс, из которого пользователю достаточно выбрать в приложении блюда для заказа, и он будет сразу же передан агрегатором в предприятие сети. Доставку из Макдоналдс осуществят курьеры «Около». Логистика выстроена таким образом, чтобы клиенты получали заказы быстро с высокими стандартами качества. Минимальная сумма заказа отсутствует, стоимость доставки составляет 149 рублей

«Пандемия изменила потребительское поведение и дала рост онлайн-сервисам. В этом году мы сконцентрированы на расширении предложений доставки из ресторанов по Москве и Московской области, на повышении операционной эффективности. В 2021 мы начали доставку из нескольких партнёрских ресторанов и кафе, а сегодня рады объявить о старте совместного проекта с одной из крупнейших в мире сетей предприятий быстрого обслуживания, которая, помимо прочего, — является одним из лидеров доставки. Агрегатор «Около» объединяет предложение от торговых сетей Х5 с внешними комплиментарными партнёрами, создавая для наших пользователей единый сервис доставки, который может закрыть все их потребности. К сервису в первую очередь подключаются внешние партнёры, торговые объекты которых находятся в непосредственной близости от наших магазинов. Этот сегмент дополняет наши продукты, а направление «Готовая еда» является одним из самых перспективных с точки зрения развития», — комментирует Владимир Холязников, управляющий директор Х5 FoodTech.

«Мы наблюдаем постоянный рост популярности доставки, в 2020 году она выросла практически в 3 раза по сравнению с 2019 годом  и уверенно продолжила свой рост в 2021, поэтому нам важно постоянно повышать доступность и качество данного сервиса для наших гостей. Х5 является нашим проверенным партнером, с которым мы сотрудничаем по многим направлениям в области развития совместных точек, маркетинговым активностям, именно поэтому мы уверены в успехе нового масштабного проекта с «Около», — прокомментировала Карина Погосова, старший вице-президент по развитию и франчайзингу Макдоналдс.

#X5 #Макдоналдс #ПоследняяМиля

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

В Подмосковье произошел пожар на складе Ozon

In Home арендовал 8 000 кв. м складских площадей…

Материалы по теме

«Пятёрочка Доставка» заработал еще в четырех городах

groceries
Сервис появился в Белгороде, Оренбурге, Красноярске и Томске

«Пятёрочка Доставка» заработала в четырёх новых городах

магазин
Сервис стал доступен жителям Омска, Тольятти, Кирова и Кемерова

Х5 открыла в Москве самый крупный даркстор Vprok.Ru Перекрёсток

x5
Объект, расположенный в Саларьево, занимает площадь 37 тыс. кв. м.

Яндекс и Vprok.ru Перекресток рассказали о трендах российского ритейла в ОАЭ

яндекс
За январь-февраль 2021 года российский рынок e-commerce, по информации АКИТ, вырос на 44% до 431 млрд рублей

Экспресс-доставка из супермаркетов «Перекрёсток» появилась еще в 2 городах России

groceries
Сервис покроет до 80% домохозяйств Рязани и Новочеркасска

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 188 профессионалов логистики и управления цепями поставок