Перейти к основному содержанию

5Post, дочерняя компания X5, подвела первые итоги совместной работы с курьерской службой TopDelivery, вошедшей в её структуру в июле 2025 года

Приобретение TopDelivery летом 2025 года было направлено на усиление 5Post — первые итоги интеграции подтверждают оправданность такого решения

Тимофей ФилимоновИсточник: Новости логистики
Top Delivery - 5 Post

5Post, дочерняя компания X5, в июле 2025 года объявила о покупке компаний ООО «Интернет Логистика» и ООО «Топделиверисофт», работающих под брендом TopDelivery — курьерской службы доставки для интернет-магазинов. 

Всего за два месяца работы объединённая компания продемонстрировала заметные результаты. Услугой курьерской доставки было перевезено более 600 тонн грузов, что подтверждает высокий уровень доверия со стороны партнёров и растущий спрос.

Крупнейшие регионы по объёму доставок — Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург, которые формируют около 65% всего объёма. Оставшиеся 35% приходятся на другие регионы, среди которых лидируют Новосибирская область, Республика Дагестан и Республика Крым.

Среди ключевых достижений — внедрение проактивного информирования получателей о движении курьера на маршруте. Это позволило снизить количество переносов сроков доставки на 4%, повысить удовлетворённость клиентов и общую эффективность процессов. Дополнительно были сокращены сроки возврата невостребованных товаров на 2–3 дня в зависимости от региона и снижена доля рекламаций в 4,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Оптимизация сроков по 13 направлениям позволила сократить время доставки на 1–2 дня, что значительно повысило конкурентоспособность сервиса. До конца 2025 года для всех новых партнёров действуют специальные тарифные условия — скидка до 30% от базового тарифа.

5Post и TopDelivery продолжают совершенствовать операционные процессы и дополнительные сервисы, стремясь создать более эффективную и гибкую логистическую экосистему, способную удовлетворять потребности партнёров и клиентов в любых условиях рынка.

#X5 #Five5Post #TopDelivery #eCommerce #Транспорт #Доставка #ПоследняяМиля #Отчетность #Москва #СанктПетербург #Новосибирск #Дагестан

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

X5 опубликовала отчет о предварительных операционных результатах и выручке за 2025 год

X5
Выручка X5 в 2025 году составила 4,64 трлн руб.; компания открыла 11 РЦ, а 5Post увеличил выручку до 7,86 млрд руб.

ЗПИФы вложили около 105 млрд рублей в коммерческую недвижимость по итогам 2025 года

ЗПИФы
На склады пришлось около двух третей спроса, доля фондов в инвестсделках достигла 18–19%, за год закрыто 23 сделки

Х5 привлекла 1,5 тысячи новых поставщиков в 2025 году

Агроагрегатор — Новгородская Область
На полках сетей Х5 представлена продукция 7598 поставщиков; доля МСП достигла 60%, отечественных производителей — более 83%

Сберлогистика ведёт поиск субарендаторов складов на бывших площадях IKEA в ТЦ «МЕГА»

IKEA
Под субаренду выводится около 400 000 кв.м в 14 торговых комплексах по всей России

5Post запустила доставку по клику из ПВЗ до двери

5Post
Сервис доступен в Москве, Санкт-Петербурге и ряде регионов — курьер привезёт в течение часа; вызов через личный кабинет, приложение, e-mail и SMS

Новости на почту

Дайджест читают 27 218 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 218 профессионалов логистики и управления цепями поставок