Перейти к основному содержанию

ПГК обсуждает сотрудничество с «Яндексом»

Компании изучают перспективы развития цифровизации при помощи платформы «Яндекс Магистрали» в рамках тестового взаимодействия

Игорь ПрохинИсточник: Новости логистики
ПГК

Первая грузовая компания (АО «ПГК») провела переговоры с компанией «Яндекс» по сотрудничеству в рамках развития цифровизации при помощи платформы «Яндекс Магистрали».

 «ПГК — ведущий оператор подвижного состава, обладающий большим набором средств для планирования и управления парком вагонов, включая привлечение вагонов других операторов. Участие в проекте может быть привлекательно для нас в случае расширения объемов и географии перевозок, оптимизации порожнего пробега, а также перехода к управлению консолидированным парком. Сейчас мы активно обсуждаем такую инициативу с «Яндексом» и изучаем перспективы в рамках тестового взаимодействия», — сказал коммерческий директор ПГК Станислав Петров.

С учетом развития уровня IT обеих компаний обсуждаемое сотрудничество может дать значительный синергетический эффект. У ПГК много собственных уникальных разработок и большой опыт в автоматизации и оптимизации железнодорожных процессов. Платформа «Яндекс Магистрали» помогает компаниям оцифровать перевозки и вывести работу с данными на новый уровень. Сотрудничество ПГК и «Яндекса» в рамках совместного проекта позволит повысить уровень цифровизации в грузоперевозках и сформировать единые стандарты. 

«Я уверен, что совместно с ПГК, которая известна своим технологичным подходом, мы сможем создать единые стандарты грузоперевозок в России. Уже сейчас проведена большая работа, направленная на улучшение экономики заводов и предприятий — эффективность может вырасти от 8 до 16%. ПГК продолжает цифровизироваться, и мы рады обмениваться друг с другом нашим опытом и знаниями. Вместе мы сможем ускорить развитие потенциала промышленности в регионах и решить вопросы, связанные с кадровым дефицитом, за счет оцифровки бизнес-процессов», — сказал директор по развитию бизнеса компании «Яндекс» Алексей Федотов.

#ПГК #Яндекс #Digital

Поделиться

Комментарии


Строительство логистического центра Wildberries в…

Новые возможности сервиса импортозамещения…

«Это приведет к деформации глобальных цепей…

Материалы по теме

Яндекс.Маршрутизация выходит на турецкий рынок

яндекс
Компания внедрила сервис в сети дарксторов турецкого онлайн-ритейлера для автоматического планирования маршрутов

Loginet разработал интегрированное решение по размещению заказов и их маршрутизации

дорога
Компания будет использовать алгоритм Яндекс.Маршрутизации

ПГК станет партнером «Сбера»

стартап
Компания для своих бизнес-задач будет находить решения технологических стартапов на платформе SberUnity

Яндекс поможет ритейлу автоматизировать доставку «сцепками»

Теперь такие маршруты можно создавать с помощью алгоритма автоматического планирования

Яндекс и Почта России договорились о сотрудничестве

delivery
Одним из первых проектов станет внедрение Яндекс.Маршрутизации для планирования маршрутов курьеров и оптимизации грузовых перевозок

Новости на почту

Дайджест читают 27 200 профессионалов логистики и управления цепями поставок

Новости на почту

Дайджест читают 27 200 профессионалов логистики и управления цепями поставок